Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Заседание 30 августа

Заседание 30 августа


5-09-2012, 14:49. Разместил(а): admin

   В повестку дня заседания Камышинской городской Думы, состоявшегося 30 августа 2012 года, было включено 7 вопросов.

Заседание 30 августа
 

   Первые два вопроса касались согласования перечней муниципального имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в государственную собственность Волгоградской области. Были согласованы перечни имущества Городской больницы №  1 и Камышинской городской станции по борьбе с болезнями животных. Первый вопрос связан с исполнением Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», второй с Федеральным законом от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

   Третьим и одним из наиболее важных вопросов повестки дня был проект о внесении изменений в бюджет городского округа – город Камышин на текущий 2012 год и плановый период до 2014 года. В результате принятия решения расходная часть бюджета города увеличилась на сумму 6 654,1 тыс. рублей, а доходная на 1 143,1 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения доходов от сдачи в аренду имущества, увеличения плановых показателей по платным услугам, уменьшения доходов от перечисления части прибыли, государственных и муниципальных унитарных предприятий и увеличения иных межбюджетных трансфертов в соответствии с постановлением Правительства Волгоградской области от 26 июня 2012г. №176-п. Дефицит бюджета составил 12,4%.

   Сложно переоценить важность вопроса «Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов для населения, проживающего на территории городского округа – город Камышин Волгоградской области». При подготовке проекта были проведены замеры фактического накопления твердых бытовых отходов, образующихся от населения, проживающего в многоквартирных домах. В результате установлено, что действующая норма не соответствует реальности. После долгих обсуждений этого вопроса депутаты увеличили норму накопления твердых бытовых отходов для населения, проживающего в многоквартирных жилых домах до 2 куб. м на 1 человека в год.

   Для приведения решения в соответствие с изменениями в региональном законодательстве депутаты внесли изменения в решение Камышинской городской Думы «Об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих городского округа – город Камышин».

   Далее депутаты рассмотрели и удовлетворили протесты и требования прокурора города Камышина на решение «О дополнительном пенсионном обеспечении» и на решение «Об утверждении премии имени А.В. Левицкой в области библиотечного дела». По результатам их рассмотрения в Положение о порядке установления и выплаты ежемесячной дополнительной пенсии к государственной пенсии неработающим гражданам, имеющим звание «Заслуженный работник РФ» и постоянно проживающим на территории города Камышина, утвержденное решением «О дополнительном пенсионном обеспечении», были внесены изменения в целях приведения его в соответствие с нормативными актами, имеющими большую юридическую силу. В Положение о премии имени Левицкой Александры Васильевны, первого директора Камышинской централизованной городской библиотечной системы, утвержденное решением «Об утверждении премии имени А.В.Левицкой в области библиотечного дела», депутаты намерены внести изменения на одном из ближайших заседаний.

   Вышеуказанные решения нормативного характера опубликованы в городской общественно-политической газете «Диалог», также с ними можно ознакомиться на официальном сайте городского округа – город Камышин в разделе Решения Думы.

   Следующее заседание Камышинской городской Думы планируется в сентябре этого года.


Вернуться назад