Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Проверка исполнения целевой программы

Проверка исполнения целевой программы


12-09-2012, 17:04. Разместил(а): admin

   Контрольно-счетной палатой городского округа – город Камышин проведена проверка эффективности и целевого использования бюджетных средств, направленных на реализацию долгосрочной городской целевой программы «Формирование здорового образа жизни у граждан городского округа-город Камышин на 2010-2012 годы» за 2011 год.

   Объектами проверки являлись: Комитет по образованию Администрации городского округа-город Камышин; Комитет здравоохранения Администрации городского округа-город Камышин; Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» г.Камышина; Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения г.Камышина «Городская больница №1»; Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа-город Камышин.

   В результате проверки выявлены недостатки и нарушения действующих правовых актов в части искажения бухгалтерской отчетности, несоответствия учетной политики, учета основных средств и материальных запасов, проведения инвентаризации, ненадлежащего контроля соблюдения платежной дисциплины. Кроме того, не ведется учет по исполнению программы в разрезе каждого из мероприятий, определенных программой, и объема израсходованных средств на исполнение каждого из них.

   Одним из основных индикаторов экономической и социальной эффективности программы является количество населения, занимающегося спортом. Так, процент населения, регулярно занимающегося физкультурой и спортом, от общего количества населения муниципального образования составил 21,5 процентных пункта, что выше показателя предыдущего года на 2,0 процентных пункта. Данный показатель свидетельствует о наличии положительной динамики в ходе реализации долгосрочной городской целевой программы «Формирование здорового образа жизни у граждан городского округа-город Камышин на 2010-2012 годы».

   В адрес руководителей Комитетов и учреждений были направлены представления о необходимости принятия мер по пресечению и устранению выявленных нарушений и по предупреждению совершения их вновь. Исполнителями программы представлены письма об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки.


Вернуться назад