Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » За отопление платим по-старому!
    За отопление платим по-старому! Лента новостей / Новое

    Платежка     Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин  сообщает, что Правительством Волгоградской области принято Постановление от 11.09.2012 г. № 361-п, которым утвержден порядок расчета в 2012-2014 годах размера платы за коммунальную услугу по отоплению для потребителей, проживающих в многоквартирных и жилых домах.

         Напомним, что ранее Глава городского округа - город Камышин А. И. Чунаков  и депутаты Камышинской городской Думы обратились с письмом в адрес Губернатора Волгоградской области С. А. Боженова и председателя Волгоградской областной Думы В. В. Ефимова с просьбой рассмотреть возможность осуществления населением оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчетные месяцы календарного года, с применением нормативов потребления тепловой энергии за отопление, действовавших по состоянию на 30 июня 2012 г.

         Добавим, что с 1 сентября на территории РФ вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354. Одно из нововведений предусматривает оплату за тепло только в месяцы, которые приходятся на отопительный сезон. Однако, Правительство России постановлением №857 от 27.08.2012 предоставило регионам выбор: либо до 2014 года платить за отопление по старой схеме (в течение всего года), либо уже в этом году перейти на новую.

         Специалисты профильных ведомств Правительства Волгоградской области, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что наименее болезненным для населения будет ставший уже привычным вариант оплаты за отопление равномерно за все расчетные месяцы календарного года, при расчете использовать нормативы тепловой энергии на отопление, действующие по состоянию на 30 июня 2012 года. До 2014 года жители Волгоградской области получат возможность установить в многоквартирных домах общедомовые приборы учета потребленного тепла, что снизит затраты граждан на отопление.

         Руководствуясь принятым решением Правительства Волгоградской области, доводим до вашего сведения, что оплаченные населением в сентябре 2012 г. предварительные платежи за отопление за ноябрь 2012 года будут зачтены в уплату платежей за отопление за август 2012. В сентябре МФЦ произведет начисления за отопление за два месяца, а именно за август и сентябрь месяцы.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика