Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сегодня в администрации Камышина Первый заместитель Главы Станислав Зинченко провел брифинг
    Сегодня в администрации Камышина Первый заместитель Главы Станислав Зинченко провел брифинг Лента новостей / Новое

         Сегодня Первый заместитель Главы С.В. Зинченко провел брифинг. Поводом приглашения журналистов стала актуальная тема об изменении порядка оплаты и стоимости услуг ЖКХ в нашем городе.

         В брифинге приняли участие начальник отдела экономического анализа и контроля за ценообразованием Д.А. Резвов, исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ и КС И.И. Коваленко, заместитель директора МФЦ С.В. Орешкин. Представив участников брифинга, Станислав Васильевич, рассказал о том, что с 1 сентября 2012 года в России вступили в силу новые, регламентируемые Правительством РФ правила предоставления коммунальных услуг населению. Вместе с этим изменился как порядок расчета платы за эти услуги, так и порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг. Теперь все полномочия по установлению тарифов и нормативов потребления всех коммунальных услуг полностью перешли к исполнительным органам власти субъектов РФ. В Волгоградской области таким органом является Министерство топлива, энергетики и тарифного регулирования, подразделением которого стало бывшее Управление по региональным тарифам. К концу августа данным министерством были приняты решения о начислении платы за коммунальные услуги населением Волгоградской области.

    Решение об установлении новых нормативов потребления и порядка оплаты тепловой энергии на отопление многоквартирных домов вызвало наиболее сильный общественный резонанс. Это изменение коснулось не только камышан и жителей Волгоградской области, но и практически всех россиян. Неимоверно большой рост платы за отопление в зимнее время ожидал большинство жителей малоэтажного жилья на всей территории Волгоградской области. Учитывая, что по различным причинам далеко не весь жилой фонд на сегодняшний день оборудован приборами учета тепловой энергии, стоимость которых достаточно велика, Правительство РФ приняло решение предоставить регионам право выбрать наиболее щадящий для населения режим оплаты тепла.

    Брифинг     Администрация городского округа – город Камышин совместно с депутатами Камышинской городской Думы с самого начала заняла твердую позицию: «Жители города не должны пострадать от единовременного увеличения нормативов и тарифов на коммунальные услуги». В связи с этим, от имени Главы города А.И. Чунакова и Председателя городской Думы И.И. Иванова, были направлены письма Губернатору Волгоградской области С.А. Боженову, с просьбой не допустить обвального роста платы граждан за ЖКУ. Обращение к Губернатору не осталось без внимания. 11 сентября 2012 года Правительство Волгоградской области приняло решение, что за отопление население региона будет платить «по старому» до 2015 года. То есть, в Камышине сохранится еще на два года установленный ранее городскими властями норматив потребления тепловой энергии равный 0.014 Гкал на кВ. м площади жилья в месяц. Плата за отопление мест общего пользования, которая ожидала нас совсем недавно, до 2015 года начисляться не будет.

         Изменится только тариф на тепловую энергию, что было анонсировано и ранее. По сравнению с тарифом, действовавшим в июле, он вырастет на 12% и составит 1226,49 рублей за 1 Гкал. Следует обратить внимание на то, что в августе всем жителям города пришли авансовые платежи, которые многие оплатили. Те горожане, кто оплатил авансовый платеж за тепло в августе, им в сентябре будет произведен перерасчет, а те, кто не оплатил, получат двойные платежки за август и сентябрь.

         Завершая брифинг, Станислав Васильевич отметил, «Активная позиция городских властей и решение областного Правительства, не привело к огромному росту платежей населения за отопление. Мы в любом случае будем продолжать помогать камышанам. А подготовка города к зиме всеми ответственными службами позволяет утверждать, что этой зимой в домах горожан будет тепло. Тепло за умеренную плату!»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика