Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Антинаркотическая акция «Великая Россия – здоровая страна»
    Антинаркотическая акция «Великая Россия – здоровая страна» Лента новостей / Важные новости

    кзаки     22 сентября в нашем городе прошла масштабная Антинаркотическая акция "Великая Россия - здоровая страна". Организатором акции выступил Комитет по делам молодежи г. Камышина, а участниками стали реконструкторы Волгоградской Областной Общественной Организации «Военно-исторический клуб «Шатун» и г. Камышина, Станция Детского Юношеского Туризма и Экскурсий.

    Все уже привыкли, что антинаркотические мероприятия - это либо видеолекторий, круглый стол или конкурс  рисунков. Комитет по делам молодежи реализует новые формы и виды мероприятий, привлекающих внимание молодежи к проблеме профилактики наркомании и иных социально-опасных проявлений в молодежной среде.

    На акции «Великая Россия - здоровая страна» ребятам  было предложено использовать свободное от учебы и работы время в историческом клубе, изучая историю родного края,  познавая традиции своей страны.

    Акция состояла из двух этапов. На первом этапе учащиеся школ города, семейные команды и все желающие могли принять участие в «Большом туристическом празднике», проходя различные увлекательные испытания в туристическом городке и ощущая себя настоящим туристом. Второй этап включал в себя реконструкцию исторического сражения периода смутного времени (XV-XVI в.в.), казачьи игры, забавы, развивающие силу и ловкость.

    Историческая реконструкция в Камышине была проведена впервые, чем вызвала большой интерес у камышан.

    Кроме реконструкторов, переодетых в казачьи одежды, на мероприятии присутствовали и казаки станицы Дмитриевской. Казачий атаман Алексей Владимирович Летов рассказал о работе казаков в станице, вреде пагубных привычек и призвал молодежь соблюдать здоровый образ.

    Также на месте проведения акции развернулась выставка-ярмарка мастеров прикладного искусства, на которой можно было познакомиться с «Дмитриевской игрушкой» и историей Камышина в куклах под выступление фольклорного ансамбля Колледжа Искусств «Раздолье».

    Реконструкция сражения казаков и народного ополчения с войсками бунтовщиков привлекло внимание не только юных камышан, но и их родителей. Все вместе мы окунулись в историю города Камышина в период становления Российского государства.

    сражение   И вот на Дмитриевской земле сошлись войска смутьян и казаков! Сабли, мушкеты, пушки, укрепления и лагерь казаков предстали перед нашими глазами. Мы словно переместились в прошлое и стали свидетелями исторического сражения!

    В ходе заключительной атаки казаки одержали победу. Не удалось войску бунтовщиков сломить их волю. Крепко стоят на своей земле казаки!

    Громкими аплодисментами и криками зрители приветствовали победителей!

    После сражения зрители с удовольствием общались и фотографировались с казаками и принимали активное участие в казачьих играх и забавах и слушали выступление вокального ансамбля «Волжские зори».  Также казаки продемонстрировали навыки владения огнестрельным и холодным оружием, проводили мастер-классы по зарядке и стрельбе из мушкетов и пушек и приглашали всех отведать вкусной и полезной казачьей каши. Здоровая пища – это тоже составляющая здорового образа жизни!

    Антинаркотическая акция "Великая Россия - здоровая страна" оставила массу ярких запоминающихся впечатлений! Камышин – творческий город! Кстати, акцию посетили региональные средства массовой информации: ГТРК «Волгоград - ТРВ» и журналист из газеты «Волгоградская правда».

    Камышане за здоровый образ жизни!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика