Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сергей Боженов: «Мы позиционируем Волгоградскую область как регион благоприятный для инвестиций»
    Сергей Боженов: «Мы позиционируем Волгоградскую область как регион благоприятный для инвестиций» Лента новостей / Новое

         Итоги участия Волгоградской области в инвестиционном форуме Сочи-2012, а также деловых визитов делегации региона в республики Казахстан и Азербайджан подвел сегодня на встрече с журналистами губернатор Сергей Боженов.

         По его словам регион достойно представил свой инвестиционный потенциал на Сочинском форуме. Было подписано 13 соглашений на общую сумму 27 млрд. рублей, сообщает интернет портал Губернатор и Правительство Волгоградской области.

         - Это соглашения, которые реально будут работать, - отметил Сергей Боженов. – Проекты уже начали реализовываться, либо находятся в высокой степени готовности. Экспозиция Волгоградской области вызвала интерес у потенциальных инвесторов, а также привлекла внимание наших соседей из других субъектов РФ. Мы сегодня позиционируем наш регион как территорию, где выгодно вкладывать инвестиции.

         Одно из наиболее крупных соглашений предусматривает строительство высокотехнологичного тепличного комплекса для выращивания овощей. Объем инвестиций составит 8 млрд. рублей. Проект планируется завершить в 2015 году. В осенне-зимний период комплекс сможет обеспечить почти половину потребности региона в тепличной продукции, здесь будет создано около 700 новых рабочих мест. В числе других перспективных проектов - реконструкция волгоградского аэропорта, строительство птицефабрики в Жирновском районе мощностью до 10 тыс. тонн мяса птицы в год, создание предприятия по производству и переработке томатов с полным производственным циклом – от выращивания рассады до выпуска томатной пасты и другие.

          Как подчеркнул губернатор, в Сочи было подписано одно из важнейших соглашений - с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Теперь представители агентства будут представлять инвестиционный потенциал Волгоградской области на российском и международном уровне.

         Повышению инвестиционной привлекательности способствовало и участие волгоградской делегации в X Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Павлодаре. Говоря о его итогах, губернатор отметил, что область с успехом представила несколько инновационных проектов и конкурентоспособную продукцию, которая уже востребована в этой республике.

         - С Казахстаном у нас надежные партнерские связи, но мы стремимся расширять рынки сбыта, продвигать бренд волгоградских товаропроизводителей, осваивать новые сферы сотрудничества, - подчеркнул Сергей Боженов.

         Он, в частности, отметил, что в будущем регион готов покупать зерно в Казахстане, чтобы обеспечить его глубокую переработку на территории Волгоградской области.

         В ходе пресс-конференции губернатор также обозначил перспективы сотрудничества с еще одной дружественной республикой – Азербайджаном, где он побывал с рабочей поездкой.

    На встрече с представителями СМИ речь зашла и об одном из последних решений Волгоградской областной Думы об увеличении объемов внутренних государственных заимствований в 2012 году на 2,5 млрд. рублей. Практика заимствований используется многими субъектами РФ. Бюджет области действительно напряженный. Произошло снижение темпов поступления налогов. Случилось это в первую очередь из-за внесенных в Налоговый кодекс РФ изменений, согласно которым ряд крупных компаний вошли в консолидированные группы налогоплательщиков. В результате - налоговые поступления в региональный бюджет уменьшились.

    Вторая причина, которая способствовала оттоку крупных налогоплательщиков – неэффективное управление бюджетными процессами в предыдущие годы.

    Впрочем, эту тенденцию уже удалось переломить, но потребность в заимствованиях пока сохраняется. Как подчеркнул губернатор, область всегда добросовестно выполняет свои обязательства по возврату привлеченных средств, о чем свидетельствует отсутствие долгов по кредитам. Это же подтверждают и высокие рейтинги, присвоенные Волгоградской области международным агентством «Фитч».

    - Регион платежеспособен, при этом мы формируем и бюджет развития на 2013 год, и полностью выполняем свои социальные обязательства, - подчеркнул Сергей Боженов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика