Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Впервые в Камышине прошли соревнования по велотриалу в рамках проекта «Движение улиц»
    Впервые в Камышине прошли соревнования по велотриалу в рамках проекта «Движение улиц» Лента новостей / Новое

         С 28 по 29 сентября прошел первый этап Кубка Волгоградской области по велотриалу в рамках проекта «Движение улиц».

         Данный проект направлен на формирование спортивного и здорового образа жизни у молодёжи, увлекающейся современными видами дворового спорта и уличными культурами. Организаторами Кубка выступили Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Региональный центр сферы молодежной политики» при поддержке Комитета по делам молодежи Волгоградской области, муниципального учреждения ГКЦСОМ «Планета молодых» г.Камышина, представителей  клуба по велотриалу «Vesper», Управления федеральной службы контроля за оборотом наркотиков РФ по Волгоградской области. 

        28 сентября перед ДК «Текстильщик» прошли показательные выступления лучших спортсменов области. Велотриальщики продемонстрировали зрителям  преодоление различных препятствий на велосипеде. Сначала они показали профессиональную технику владения велосипедом, а затем вызвали из толпы смельчака и попросили его стать живым препятствием. Под восторженные крики зрителей спортсмены стали перепрыгивать через лежащего добровольца, но одного его им оказалось мало. Были приглашены еще три человека, одним из которых стал ведущий мероприятия - директор «Планеты молодых» Иван Усков. Никто из смельчаков не пострадал, каждый из них получил незабываемые впечатления и огромную порцию адреналина.

         В продолжение программы спортсмены  устроили между собой соревнование по прыжкам в высоту с места на выбывание. Начав с высоты в 70 сантиметров, они достигли планки в 130 сантиметров. Именно такая высота покорилась победителю и, кстати, стала его новым личным рекордом.

    В завершении спортсмены показали техничные трюки с велосипедом, чем очень поразили зрителей. По очереди они проходили трассу выстроенную из деревянных паллетов, совершая прыжки на большие расстояния в длину и в высоту, при этом демонстрируя идеальное равновесие.

         После показательного шоу ребята провели открытую тренировку, которая прошла на улицах города совместно с камышинскими скейтерами. Волгоградцы позвали камышан к себе в гости и отметили красоту нашей набережной и города в целом.

         Продолжились спортивные мероприятия 29 сентября на территории гор «Уши» и «Лоб». Соревнования прошли по двум категориям: мужчины категории А и мужчины категории Б - любители. В оставшееся время все присутствующие зрители получили возможность, под руководством лучших спортсменов по велотриалу, попытаться пройти часть размеченной трассы.

         «В Камышине сначала все ребята занимались самостоятельно, но потом решили объединиться, чтобы участвовать во Всероссийских соревнованиях. В настоящее время, они занимаются популяризацией велотриала по Волгоградской области. И возможно уже в следующем году в Камышине откроется секция с профессиональными тренерами, где каждый желающий сможет обучиться этому вызывающему восторг виду спорта», - отметил, лидер волгоградского клуба велотриала "Vesper" Александр Терёшкин.

     

     
         

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика