Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » К 80- летию создания Гражданской обороны
    К 80- летию создания Гражданской обороны Гражданская оборона / Архив

    80 лет Гражданской обороны      Гражданская оборона — это система мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории  Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

         Трагическая статистика прошедшего века и начала нынешнего свидетельствует о том, что количество и масштабы чрезвычайных ситуаций, возникших в мире в результате ведения военных действий, или вследствие этих действий, а также террористических актов, техногенных аварий и катастроф неумолимо возрастают. Это заставляет принимать необходимые меры по максимально возможному снижению потерь, как человеческих жизней, так и материальных и культурных ценностей.

         Сегодня российские технологии прогнозирования, спасения, гуманитарного реагирования и управления в чрезвычайных ситуациях признаны в мире. По заказу МЧС России созданы многофункциональный самолет-амфибия Бе-200ЧС, спасательный вертолет легкого класса Ка-226А, система дистанционного зондирования «Лидар», диагностический комплекс для оценки состояния зданий, современные средства индивидуальной защиты, ряд других новейших технических средств и технологий.

         Создана и действует в круглосуточном режиме система реагирования на чрезвычайные ситуации. Ее основу составляют войска гражданской обороны, Государственная противопожарная служба, поисково-спасательная служба, авиация, а также специальные подразделения других министерств и ведомств. За последние годы «чрезвычайная» служба России провела более 200 тысяч спасательных операций в России и в пятидесяти странах мира. Сформирована достаточно эффективная законодательная и нормативно-правовая база. Важной задачей остается подготовка населения и руководящего состава всех категорий к действиям в чрезвычайных ситуациях. Для этого широко применяются современные методики и технические средства обучения. Регулярно проходят учения и штабные тренировки, организовано обучение руководящего состава в учебных заведениях и учебно-методических центрах МЧС.

         История системы гражданской обороны нашего города Камышина начинается с 1934 года.

         Массовая подготовка населения по противовоздушной обороне и противохимической защите позволила создать в 1934 г. свыше 20 добровольных формирований МПВО. Проводились мероприятия по светомаскировке и по созданию быстродействующей системы оповещения населения об угрозе нападения. Силы МПВО Камышина успешно справились со своей задачей в годы войны. Они ликвидировали последствия налетов фашистской авиации, предотвращали серьезные аварии на объектах народного хозяйства, обезвреживали авиабомбы.

         Сегодня гражданская оборона страны насчитывает сотни тысяч человек личного состава. В любой работе главное – люди, а гражданская оборона - дело общее. Ведь при ликвидации чрезвычайных ситуаций привлекаются не только профессиональные спасатели, но и внештатные отряды: медики, сотрудники газовых служб, электрохозяйства, водоснабжения, коммунальных служб и другие специалисты.
         Нетрудно представить, насколько сложнее была бы наша жизнь, без этих отважных людей. Тех, кто по долгу службы и зову сердца всегда готовы прийти на помощь.

         Управление по делам ГО и ЧС Администрации городского округа – город Камышин сердечно поздравляет сотрудников 9 ОФПС по Волгоградской области, Камышинский отдел надзорной деятельности УНД МЧС РФ по Волгоградской области, Камышинский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ по Волгоградской области, работников специально уполномоченных на решение вопросов ГО и ЧС организаций города, работников МКУ «АСС», ветеранов Гражданской обороны с профессиональным праздником.  В этот праздничный день примите самые искренние поздравления и пожелания, крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в труде.

     

     

    С уважением,

    Начальник Управления по делам ГОЧС

    Администрации городского округа-

    город Камышин                                                         А.М. Чеботарёв

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика