Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » О Камышине знают и в Самаре…
    О Камышине знают и в Самаре… Туризм

    конференция     25 и 26 сентября  туризм города Камышин был представлен  на Первой международной научно-практической конференции «Внутренний туризм, как фактор развития регионов в условиях рыночной экономики», которая проходила в городе Тольятти Самарской области. Организатором выступили Департамент туризма Самарской области, Поволжское отделение Национальной академии туризма, ГБУ «Туристский информационный центр», мэрия городского округа Тольятти на базе ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный университет сервиса».

    Концепция мероприятия связана с изменением в настоящее время роли внутреннего и въездного туризма в развитии регионов России. Конференция была направлена на позиционирование региональных центров туризма и гостеприимства России и приурочена к празднованию Всемирного дня туризма.

    Участие приняли ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Новосибирска, Уральска (Казахстан), практики – представители туристических предприятий Самарской области, студенты. Специальным гостем конференции был гость из Франции – доктор истории по архитектуре (Версаль, Университет Квебека, Канада) Фабьен Белла, который проанализировал архитектурный облик Тольятти с точки зрения интереса иностранных туристов.

    Обсуждались туристские ресурсы регионов, недостатки и проблемы, препятствующие развитию внутреннего и въездного туризма,  возможности создания условий для его развития, как для жителей нашей страны так и для иностранцев.

    Наш город был представлен в работе одной из секций конференции, где была продемонстрирована презентация Камышина с рассказом о средствах размещения туристов, объектах питания, развлечениях. Огромный интерес был вызван к главному событийному мероприятию – Арбузному фестивалю. После просмотра презентации участники конференции изъявили желание придумать свое действо, в котором было бы занято столь большое число жителей, гостей города, организаций. Организаторам очень понравилась набережная города, городской парк культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев – было принято решение непременно приехать к нам в гости.

    В последний день конференции, подводились итоги работы секций. Докладчики каждой из секций выносили на обсуждение свои решения. Если говорить о Поволжском регионе, то было указано, что начало развитию туризма положено, однако, есть определенные проблемы с инфраструктурой. Довольно много уделили внимания развитию сельского туризма – индустриализация дает о себе знать, большая часть горожан предпочитает проводить свой  досуг на природе, вдали от городского шума и пыли. Этот вид туризма может способствовать привлечению отдыхающих не уезжать из страны во время отпуска. А красивейших мест у нас в регионе немало – одна Волга чего стоит!

    Камышин, несомненно, интересный город для туристов, но есть и проблемы, которые требуют планомерных решений. На сегодняшний день,  Камышин узнают по событиям, проводящимся в городе, здесь Арбузный фестиваль прочно занимает первое место! О нас слышали, к нам приезжали и приезжают на этот сладкий праздник фруктов и овощей.  

    Участники конференции обменялись контактами, пожелав друг другу успехов в развитии туризма, и принятию к сведению новых идей, замечаний и планов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика