Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Итоги работы территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин за III квартал 2012 года
    Итоги работы территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин за III квартал 2012 года Административная комиссия

    Собака бывает кусачей     За III квартал 2012 года в территориальную административную комиссию городского округа - город Камышин поступило 260 материалов об административных правонарушениях. Комиссией проведено 8 заседаний, на которых рассмотрено по существу  256 протоколов (3 - возвращено на доработку,  1 -  направлен по подведомственности).

       В результате рассмотрения поступивших материалов комиссией вынесены следующие решения:

       - 107 решений об административном наказании в виде предупреждения,

       - 107 решений об административном наказании в виде штрафа.

       За период работы комиссии значительно чаще стали поступать жалобы от граждан по поводу нарушения правил содержания домашних животных.

       Ответственность за «Нарушение правил содержания домашних животных, скота и птицы» наступает на основании ст. 8.16. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

       Нарушители по этой статье  подвергаются административному наказанию в виде  предупреждения или административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. За те же деяния, совершенные повторно – в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей.

       В городе действуют Правила содержания собак и кошек, утвержденные решением Камышинской городской Думы № 69 от 26.08.2004г. (далее – Правила).

       Согласно правилам не разрешается содержать собак и кошек в местах общего пользования коммунальных квартир и жилых домов: лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах и т.п., а также на балконах и лоджиях.

       Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории (в изолированном помещении) или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

       Собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица, и безнадзорные кошки, могут быть отловлены согласно поступившим заявкам от предприятий, учреждений, организаций или граждан. (Отлов безнадзорных собак и кошек осуществляет МБУ г. Камышина "Благоустройство", тел.4-26-19).

       При выгуле собак в период с 23.00 часов до 6.00 часов их владельцы должны принимать меры по обеспечению тишины.

       Выводить собак из жилых помещений, домов, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным знаком на ошейнике, за исключением щенков, не достигших трехмесячного возраста.

       Обязательно брать собак на короткий поводок в общественных местах, а также в местах скопления людей в целях исключения угрозы жизни и здоровью людей и животных, при переходе через улицу - во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели животных на проезжей части дороги.

       Категорически запрещается выгул собак:

    - без сопровождающего лица;

    - лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста;

    - без поводка и (или) намордника;

    - лицами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения;

    - лицами, признанными в установленном законе порядке недееспособными;

    - на пляжах, детских и спортивных площадках, местах проведения массовых мероприятий, территориях муниципальных учреждений (дошкольных образовательных учреждений, школ, больниц, поликлиник и т.д.).

       Владельцы собак и кошек обязаны:

       Проводить необходимые плановые вакцинации и обработки собак и кошек. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, начиная с двухмесячного возраста независимо от породы, подлежат обязательной вакцинации против бешенства и других заболеваний по эпизоотическим показаниям. Кошки, начиная с четырехмесячного возраста, в необходимых случаях подлежат вакцинации против бешенства и инфекционных заболеваний, общих для животных и людей, исследованию на гельминтозы.

       Обеспечить надлежащие условия содержания собак и кошек в соответствии с требованиями Правил. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.

       Не допускать загрязнения их собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, газонов, улиц и т.п. Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.

       Принимать меры к обеспечению тишины и покоя в жилых помещениях.

       Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие подобные места общего пользования.

      Сообщать в ГБУ "Камышинская городская станция по борьбе с болезнями животных" (тел.4-66-97, 4-68-12) обо всех случаях укусов собакой или кошкой человека или животного.

       На одном из заседаний территориальной административной комиссии рассматривалось дело об административном правонарушении по факту нарушения правил содержания домашних животных в отношении гражданина, собака которого укусила несовершеннолетнего ребенка.

       По итогам рассмотрения владелец собаки был оштрафован. Однако в ходе рассмотрения дела выяснилось, что родители ребенка ненадлежащим образом осуществляли свои родительские обязанности, позволив, в частности, своему ребенку дразнить собаку, провоцируя животное на агрессивные действия и тем самым подвергая здоровье ребенка опасности.

       Комиссия обращает внимание родителей несовершеннолетних детей на необходимость проведения со своими детьми воспитательно-профилактических мер с целью недопущения подобных ситуаций.

       Полномочия на составление протоколов об административных правонарушениях по статье 8.16. «Нарушение правил содержания домашних животных, скота и птицы» Кодекса Волгоградской области об административной ответственности возложены на членов территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин, должностных лиц МБУ г. Камышина «Благоустройство» и Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин.

       Председатель территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин С.Х. Новицкая

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика