Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Информация о заседании Камышинской городской Думы, состоявшемся 31 октября 2012 года
    Информация о заседании Камышинской городской Думы, состоявшемся 31 октября 2012 года Городская Дума / Думские новости

         В повестку дня заседания Камышинской городской Думы, прошедшего 31 октября 2012 года, депутаты включили 8 вопросов.

    Информация о заседании Камышинской городской Думы, состоявшемся 31 октября 2012 года

       В начале заседания был согласован перечень муниципального имущества, используемого Межрайонной инспекцией ФНС России № 3 по Волгоградской области и предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в государственную собственность для обеспечения деятельности инспекции.

       Вторым вопросом депутаты согласовали перечень государственного имущества (учебная литература в количестве 348 комплектов, 3673 экземпляра, общей стоимостью 872377,25 рублей), подлежащего передаче в муниципальную собственность городского округа для обеспечения бесплатным комплектом учебников обучающихся муниципальных учреждений образования.

       Было принято решение о внесении изменений в Перечень нежилых помещений (зданий), используемых для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в связи с уточнением технических параметров помещений, включенных в Перечень, и исключением из Перечня двух неиспользуемых помещений. Исключенные из Перечня помещения планируется передать в безвозмездное пользование ГКУСО «Камышинский центр социальной помощи семье и детям» для организации работы педагогов-психологов отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних, психологической помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и проведения коррекционной работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

       Депутаты установили цену земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при приобретении их в собственность гражданами и юридическими лицами, являющимися собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений. Цена установлена на уровне цены за аналогичные земельные участки, находящиеся в государственной собственности.

       Далее был одобрен проект решения Камышинской городской Думы «О внесении изменений и дополнений  в Устав городского округа – город Камышин». Одновременно по проекту назначены публичные слушания, которые должны состояться в 17.00 часов 19 ноября 2012 года в малом актовом зале Администрации городского округа - город Камышин по адресу: г.Камышин, ул.Октябрьская, 60, кабинет № 41. Установлен порядок учета предложений граждан по проекту решения.

       Одобренный проект предполагает внесение изменений в Устав городского округа для приведения его в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также увеличение срока полномочий депутатов Камышинской городской Думы и Главы городского округа – город Камышин с четырех до пяти лет.

       В ходе заседания из структуры Администрации городского округа исключен Комитет здравоохранения. Изменения в структуре связаны с переходом полномочий по организации оказания медицинских услуг населению на уровень субъектов Российской Федерации.

       Внесены изменения в решение Камышинской городской Думы «О земельном налоге» – отменена льгота по земельному налогу для высших учебных заведений.

       В конце заседания депутаты утвердили границы трех территориальных общественных самоуправлений. В результате такого решения на территории поселка Соколовка вместо двух ТОС «Родничок» и «Островок», в результате их объединения, будет действовать один ТОС «Родничок», к территории ТОС «Волжанка» присоединен дом 23 по улице Набережная, впервые утверждены границы ТОС по адресу улица Фабричная дом 12.

       Вышеуказанные решения нормативного характера опубликованы в городской общественно-политической газете «Диалог», также с ними можно ознакомиться на официальном сайте городского округа – город Камышин в разделе Решения Думы.

       Следующее заседание Камышинской городской Думы планируется в ноябре этого года.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика