Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Информация о заседании Камышинской городской Думы, состоявшемся 31 октября 2012 года

Информация о заседании Камышинской городской Думы, состоявшемся 31 октября 2012 года


7-11-2012, 12:09. Разместил(а): admin

     В повестку дня заседания Камышинской городской Думы, прошедшего 31 октября 2012 года, депутаты включили 8 вопросов.

Информация о заседании Камышинской городской Думы, состоявшемся 31 октября 2012 года

   В начале заседания был согласован перечень муниципального имущества, используемого Межрайонной инспекцией ФНС России № 3 по Волгоградской области и предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в государственную собственность для обеспечения деятельности инспекции.

   Вторым вопросом депутаты согласовали перечень государственного имущества (учебная литература в количестве 348 комплектов, 3673 экземпляра, общей стоимостью 872377,25 рублей), подлежащего передаче в муниципальную собственность городского округа для обеспечения бесплатным комплектом учебников обучающихся муниципальных учреждений образования.

   Было принято решение о внесении изменений в Перечень нежилых помещений (зданий), используемых для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в связи с уточнением технических параметров помещений, включенных в Перечень, и исключением из Перечня двух неиспользуемых помещений. Исключенные из Перечня помещения планируется передать в безвозмездное пользование ГКУСО «Камышинский центр социальной помощи семье и детям» для организации работы педагогов-психологов отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних, психологической помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и проведения коррекционной работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

   Депутаты установили цену земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при приобретении их в собственность гражданами и юридическими лицами, являющимися собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений. Цена установлена на уровне цены за аналогичные земельные участки, находящиеся в государственной собственности.

   Далее был одобрен проект решения Камышинской городской Думы «О внесении изменений и дополнений  в Устав городского округа – город Камышин». Одновременно по проекту назначены публичные слушания, которые должны состояться в 17.00 часов 19 ноября 2012 года в малом актовом зале Администрации городского округа - город Камышин по адресу: г.Камышин, ул.Октябрьская, 60, кабинет № 41. Установлен порядок учета предложений граждан по проекту решения.

   Одобренный проект предполагает внесение изменений в Устав городского округа для приведения его в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также увеличение срока полномочий депутатов Камышинской городской Думы и Главы городского округа – город Камышин с четырех до пяти лет.

   В ходе заседания из структуры Администрации городского округа исключен Комитет здравоохранения. Изменения в структуре связаны с переходом полномочий по организации оказания медицинских услуг населению на уровень субъектов Российской Федерации.

   Внесены изменения в решение Камышинской городской Думы «О земельном налоге» – отменена льгота по земельному налогу для высших учебных заведений.

   В конце заседания депутаты утвердили границы трех территориальных общественных самоуправлений. В результате такого решения на территории поселка Соколовка вместо двух ТОС «Родничок» и «Островок», в результате их объединения, будет действовать один ТОС «Родничок», к территории ТОС «Волжанка» присоединен дом 23 по улице Набережная, впервые утверждены границы ТОС по адресу улица Фабричная дом 12.

   Вышеуказанные решения нормативного характера опубликованы в городской общественно-политической газете «Диалог», также с ними можно ознакомиться на официальном сайте городского округа – город Камышин в разделе Решения Думы.

   Следующее заседание Камышинской городской Думы планируется в ноябре этого года.


Вернуться назад