Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Опровержения > Спотыкались, торопились

Спотыкались, торопились


12-11-2012, 09:46. Разместил(а): Спецкорр

     На протяжении двух месяцев, пока длилось судебное разбирательство по иску прокурора Камышина к администрации города и должностным лицам, в котором требовалось признать незаконным отказ в согласовании места митинга 16 августа 2012 года, сотрудники одного местного СМИ на страницах газеты и интернет-портала взахлеб обсуждали и комментировали эту тему.

     Череда «разгромных» статей мусолила неоднозначный тезис о том, что городская администрация несправедливо обошлась с организаторами митинга, и теперь только суд решит кто прав и кто виноват. Особенно «писатели» встрепенулись после того, как 12 сентября Камышинский городской суд принял решение удовлетворить требования прокурора в полном объеме. «Пескарики пера» усиленно упивались «победой», но в своих нетленках ни слова не упоминали о том, что вердикт еще не вступил в законную силу. Вероятно, они даже не подозревали, что решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Что и было сделано администрацией Камышина.

     В среду, 7 ноября, Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу и отменил решение городского суда по иску прокурора Камышина о признании незаконным действий должностных лиц  горадминистрации, а также о признании незаконным отказа мэрии в согласовании проведения митинга на площади Павших Борцов 16 августа 2012 года, прекратив производство по делу. Вердикт вступил в законную силу немедленно.

     Так что обозначенные выше господа, мягко говоря, погорячились. Мало того, они так спешили «осчастливить» общественность, что вместе с еще не вступившим в силу вердиктом обнародовали персональные данные сотрудников мэрии. А это уже нарушение закона, за которое предусмотрена ответственность.


Вернуться назад