Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - Памятки для работников
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Развитие инфраструктуры въездного туризма в 2013 году в Волгоградской области
    Развитие инфраструктуры въездного туризма в 2013 году в Волгоградской области Лента новостей / Новое / Туризм

    Развитие въездного туризма     7 декабря на базе ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» состоялось совещание по теме «Развитие инфраструктуры социально-культурного сервиса и туризма в Волгоградской области», в котором приняли участие министр образования  и науки Волгоградской области А.Коротков, его заместитель А. Калинин, директор ГКУ «Агентство развития туризма» М. Власова и ректор ВГСПУ Н. Сергеев. В работе совещания приняли участие специалисты Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа – город Камышин.

         Свои проекты на выставке представили как муниципальные районы, так и работающие в сфере въездного туризма туристические компании и  музеи. Город Камышин был представлен двумя стендами, посвященным предприятиям туриндустрии и достопримечательностям города. Ректор университета Николай Сергеев проявил заинтересованность к нашему городу и пообещал, что непременно приедет с группой преподавателей на Арбузный фестиваль. Одним из ярких и интересных стендов был посвящен проекту формирования особой туристической зоны в селе Пичуга Дубовского района Волгоградской области. По задумке его авторов, вблизи этого населенного пункта появятся три территории. Одна – для развития агротуризма, вторая – для тех, кому интересны особенности русской охоты, третья будет выполнять функцию «зеленой» стоянки для проходящих мимо круизных судов.

         По мнению директора ГКУ ВО «Агентство развития туризма» Майи Власовой, каждое муниципальное образование Волгоградской области по-своему уникально. Необходимо лишь объединить усилия для развития того или иного направления туристической деятельности.

         — Палласовский район Волгоградской области знаменит озером Эльтон. Эту территорию можно превратить в современный бальнеологический курорт, — отметила Майя Власова. — В Ольховском районе целесообразно сделать акцент на религиозно-духовном направлении, в ряде других районов — на агротуризме.

    Выступивший на пленарном заседании министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков подчеркнул, что для формирования туристической привлекательности региона необходима интеграция всех отраслей, в том числе и образования.

         На трех дискуссионных площадках участники совещания обсудили вопросы реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма Волгоградской области» на 2013-2017 гг., проблемы информационной поддержки туристских программ и ряд других.

         Областная программа развития туризма предусматривает выделение субсидий для муниципальных образований и районов при наличии утвержденной местной программы развития туризма и софинансировании ее из средств местного бюджета. Реализация областной программы начнется лишь в 2014 году. У нашего города есть все шансы получить субсидии из области.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика