Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » ВНИМАНИЮ НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ!
    ВНИМАНИЮ НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ! Лента новостей / Социальный фонд

         Законом Волгоградской области прожиточный минимум для установления федеральной социальной доплаты в Волгоградской области на 2013 год установлен в сумме 6 108 рублей.

    Если общая сумма материального обеспечения (сумма пенсии + сумма ЕДВ федеральным льготникам + суммы выплат, получаемых от Центра социальной защиты населения) не достигает этой суммы, то к пенсии может быть установлена федеральная социальная доплата до прожиточного минимума.

    Доплата устанавливается по заявлению пенсионера. Однако если Вы раньше подавали такое заявление, и получали федеральную социальную доплату, хотя бы один раз - заявление подавать не нужно.

    Напомним, что социальная доплата – это особый вид государственной социальной помощи, введенный Федеральным законом № 213-ФЗ с 1 января 2010 года, в целях доведения уровня материального обеспечения неработающих пенсионеров до величины прожиточного минимума, установленного для пенсионеров на территории региона.

    Недобросовестное отношение, а зачастую и откровенное мошенничество, получателей федеральной социальной доплаты и иных выплат, отнесенных законодательством к компетенции Пенсионного фонда РФ,  наносит значительный ущерб государству.

    Дело в том, что федеральная социальная доплата осуществляется к пенсии при условии, что пенсионер не осуществляет трудовую деятельность. При этом к трудовой деятельности относится не только работа по трудовой книжке, но и по трудовым договорам, договорам подряда, договорам об оказании услуг, работа на выборных должностях (в том числе председателей ТСЖ, ГСК и т. д.).

    Ответственность за не сообщение сведений о работе и возмещение излишне полученных денежных средств возлагается на виновника образования переплаты. При отказе от добровольного возмещения излишне полученных средств, специалисты районных Управлений ПФР вынуждены обращаться в УВД, судебные инстанции, в этом случае взыскание переплаты производится принудительно на основании исполнительных документов с привлечением Федеральной службы судебных приставов.

    Уважаемые пенсионеры, пожалуйста, своевременно сообщайте в Пенсионный фонд об устройстве на работу, особенно если к Вашей пенсии установлена федеральная социальная доплата!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика