Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Социальный фонд > Найти меры для повышения уровня зарплат и собираемости

Найти меры для повышения уровня зарплат и собираемости


20-12-2012, 15:36. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Управление ПФР в г. Камышине и Камышинском районе постоянно проводит работу, посвященную вопросам увеличения собираемости страховых взносов и налогов в бюджет ПФР. В данных мероприятиях принимают участие начальник Управления ПФР в г. Камышине и Камышинском районе Светлана Геннадьевна Криулина, главы городского округа г. Камышин и Камышинского муниципального района Александр Иванович Чунаков и Владимир Яковлевич Ерофеев, представители, налоговой службы и прокуратуры.

В конце августа 2012 года состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области, обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды и повышению результативности бюджетных расходов с участием губернатора Сергея Боженова. В ходе мероприятия среди прочих обсуждались вопросы увеличения налогооблагаемой базы региона, доведения заработной платы граждан до уровня минимальной зарплаты, установленной в регионе – 7 675 рублей. По итогам совещания глава региона поручил руководству Отделения ПФР представить в Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области списки работодателей, выплачивающих заработную плату ниже регионального минимума, перечень работодателей для заслушивания на очередном заседании комиссии, а также информацию о проводимой работе по выявлению и пресечению «серых» схем выплаты заработной платы и предложения по совместной организации данной работы.

В нашем районе 1162 предприятия выплачивают зарплату 6142 своим работникам ниже прожиточного минимума в регионе.

В рамках протокола августовского мероприятия, работают комиссии по взаимодействию со страхователями. Практическую помощь оказывают местные органы власти по проблемным вопросам и выработке совместных действий, касающихся изыскания возможностей страхователя повышения уровня заработной платы своим работникам.

Учитывая, что при выплате зарплаты не ниже установленного минимума, соответственно, увеличивается и налогооблагаемая база. А за ней – поступления в местные бюджеты и бюджет ПФР.

Остается добавить, что итоги проведенной работы и выработанные решения будут доведены до сведения губернатора.

     Интересно знать

В результате работы с муниципальными образованиями в формате комиссий, наметилась положительная динамика в сторону уменьшения количества предприятий, выплачивающих заработную плату ниже установленного в регионе минимума. По предварительным данным в бюджет ПФР на обязательное пенсионное страхование уже поступило страховых взносов в сумме 1,1 млн. рублей.

     Цифра в тему

По состоянию на 14 декабря 2012 года из 1162 плательщиков, осуществляющих выплату заработной платы ниже установленного в регионе минимума, приглашено на комиссии всех уровней 546 работодателей, в том числе на межведомственные комиссии в муниципальных образованиях приглашено 97 плательщиков; на комиссии в территориальный орган ПФР –449 работодателей.


Вернуться назад