Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Важные новости / Новое > «Открытие нового производства на ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» - новый шаг к развитию легкой промышленности в Камышине», - Александр Чунаков

«Открытие нового производства на ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» - новый шаг к развитию легкой промышленности в Камышине», - Александр Чунаков


24-12-2012, 09:48. Разместил(а): Спецкорр

     Сегодня на территории бывшей хлопчато-бумажной фабрики Камышина состоялось торжественное открытие варочно — отделочного комплекса по производству джинсовой одежды ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» и новый магазин «Глория Джинс». Производство варочно-отделочного комплекса, в котором на данный момент работает уже 170 человек, после запуска позволит увеличить рабочие места еще на 300 человек и будет обеспечивать готовой продукцией не только Камышин, Волгоградскую область, но и другие регионы России, поставляя свой продукт в многочисленные магазины этой компании.

     Комбинат, разместившийся в городе Камышине, где с 1955 года традиционно располагались текстильные производства, в свое время был крупнейшим в Европе предприятием легкой промышленности. На предприятии работало более 10 тысяч человек, что сейчас себе трудно представить. Камышинский хлопчато-бумажный комбинат длительное время переживал непростые времена. Радует то, что сегодня славные традиции этого предприятия уже в современных условиях есть, кому продолжить.

     С января 2012 года в нашем городе начался процесс реализации инвестиционного проекта по созданию швейного производства полного цикла ЗАО «Корпорация «Глория Джинс». Обособленное подразделение компании, с мировым именем расположившееся на территории Камышина, включает в себя швейный цех, который открылся в мае 2012 года. Сегодня в нем успешно работает 400 человек. На площадях комплекса установлено современное высокотехнологичное оборудование ведущих европейских производителей, что позволяет выпускать и обеспечивать россиян текстильной продукцией мирового уровня.

     На открытии мэр города Александр Чунаков отметил, - «Для города такое производство – это рабочие места, стабильный доход жителей, развитие и процветание легкой промышленности, а также дополнительная возможность пополнения городского бюджета. Но самое главное — это устойчивые перспективы для молодежи и новый шаг к развитию производства легкой промышленности в Камышине».

     «В мае этого года мы открыли в Камышине швейную фабрику и вот сегодня – варочно – отделочный комплекс. Волгоградской области за 2012 год это третье новое предприятие, 10-ое юбилейное подразделение корпорации, а в России 22-ое и все они успешно работают. Я уверен, «Глория Джинс» перспективный инвестиционный проект для нашего региона» - добавил заместитель председателя Правительства Волгоградской области Василий Галушкин.

     «В дальнейших планах нашей компании в Камышине – расширение производственного направления, увеличение изготавливаемой продукции и создание 3 тысяч рабочих мест, ведь все возможности для этого есть» - старший директор по производству ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» Павел Мараховский.

     В завершении торжественного открытия, огромное спасибо за возрождение легкой промышленности в городе, сказала председатель совета ветеранов войны и труда Камышинского хлопчато-бумажного комбината Эра Викторовна Осипова, вручив благодарственные письма А.И. Чунакову, В.И. Галушкину и П.И. Мараховскому.


Вернуться назад