Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Суевериям вопреки Гражданская оборона / Архив

         Вчера  отметили свой профессиональный праздник люди очень непростой, но крайне важной профессии, которые первыми приходят на помощь в трудную минуту – спасатели.  За этот  год на их счету девяносто шесть спасенных жизней, среди которых шесть совсем юных.  В любое время  и при любых обстоятельствах, что бы ни случилось, они всегда рядом.

         Весь личный состав камышинской аварийно-спасательной службы собрался на  торжественную церемонию  в Доме учителя. Спасателей поздравили  с профессиональным праздником  первый заместитель главы городского округа город  Камышин С.В. Зинченко, председатель камышинской городской Думы И.И. Иванов и начальник Управления по делам ГО и ЧС А.М. Чеботарев.

    По итогам года переходящими кубками наградили  лучшего спасателя  и  лучшую  смену.  Звания  «Лучший спасатель» был удостоен  Д.П. Левченко, а лучшей сменой была признана смена № 3 (старший смены С.А. Попов, спасатели: А.А. Демин, М.Ю. Шаповаленко, В.А. Трафимов, Г.В. Золочевский, В.Б. Дудин). Остальные  представители лично состава были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами за высокий профессиональный уровень.

         Степан Александрович Попов, старший спасатель смены № 3:

         - Каждый год какая-то смена признается лучшей, но мы работаем одинаково. За год каждому спасателю приходится видеть столько всякого, что стараешься поскорее об этом забыть, особенно ДТП с тяжелыми последствиями. В начале зимы мы, к примеру, работали на двойном ДТП в Дубовском районе: не успели вытащить тела погибших из одной покореженной машины, как уже сигнал, что дальше на трассе новая авария. Мы уже  привыкли к своей работе, главное, чтобы дома у каждого все было благополучно.

         Денис Петрович Левченко, старший спасатель смены № 2:

         -  Ровно год назад меня назначили старшим смены. Работаю уже практически тринадцатый год, но не считаю это число несчастливым: в детстве играл в футбол в майке с 13-м номером, в списке в журнале был 13-м, жил в доме под номером 13, так что скорее наоборот, и думаю, что будущий 2013 тоже не станет исключением.  Тем более, что у нас очень дружный коллектив, все как братья, ведь все взаимозаменяемы и один всегда подстраховывает другого. Поэтому хочу пожелать коллегам и их семьям крепко здоровья и взаимопонимания.

         Даже в свой праздник они продолжают нести службу: вот и сегодня с пяти утра искали на реке заблудившегося путешественника. Дежурная смена всегда на страже, и хочется искренне пожелать им, чтобы было меньше аварий, пожаров и трагедий с многочисленными пострадавшими,  а  самые  сложные случаи ограничивались заклинившим дверным замком.

     

    "Диалог" № 296 от 28.12.2012г.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика