Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Вечная память, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
    Вечная память, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! Лента новостей / Новое

         По традиции каждый год в Камышине проходят митинги, посвященные Дню защитника Отечества. Сегодня, 22 февраля они прошли в двух местах — на Братском захоронении и у Памятного знака камышанам, погибших в годы Великой Отечественной войны. На митинги пришли многие камышане.

       На торжественных мероприятиях присутствовали первый Заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, председатель Камышинского городского совета ветеранов Юрий Ефременко и командир 56 гвардейской отдельной ордена Отечественной войны 1-ой степени Донской Казачьей десантно-штурмовой бригады, гвардии полковник Александр Лебедев.

       - Уважаемые камышане, воины Камышинского гарнизона, ветераны армии  и флота!Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Сегодня мы чествуем истинных патриотов, всех, кто посвятил свою жизнь военной службе. Это всенародный праздник, отражающий славу боевых побед России. С особым чувством признательности и уважением обращаюсь к ветеранам – фронтовикам, испытавшим всю тяжесть военных невзгод и оставшимся верными присяге и воинскому долгу. Искренне благодарю вас за стойкость и мужество, за героизм и верность воинскому долгу. Желаю вам крепкого здоровья, счастья,  благополучия и дальнейших успехов в службе на благо нашей Родины, - отметил Станислав Васильевич.

       - Дорогие ветераны ВОВ, жители города, воойны Камышинского гарнизона! Сегодня мы пришли сюда в канун государственного праздника Дня воинской славы, Дня защитника Отечества. На протяжении многих веков нашей стране приходилось обороняться от многочисленных врагов, посигающих на богатства нашей родины. Здесь на этом месте похоронены те, кто защищал нашу землю в районе Сталинграда. Камышин был городом госпиталей.  И много тех, кто был ранен и погиб, были похоронены здесь. В настоящее время здесь нашли покой более 2200 наших воинов. И сегодня мы отдаем им дань памяти, придя на это святое место. Камышане активно участвовали и отличились в ВОВ, - произнёс Юрий Феодосьевич.

       В память о тех, кто защищал нашу землю, кто полег в боях, кто не дожил до наших лет была объявлена минута молчания. После были возложены цветы и венки. 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика