Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » На повестке дня – профилактика наркомании
    На повестке дня – профилактика наркомании Лента новостей

     В Администрации города под председательством первого заместителя Главы Администрации города С.В. Зинченко состоялось первое в текущем году заседание антинаркотической комиссии.

    С докладом по первому вопросу выступил заместитель ее председателя, начальник Межрайонного отдела Госнаркоконтроля В. Конюхов. Он рассказал об итогах работы правоохранительных органов по противодействию наркомании в прошедшем году и задачах субъектов  профилактики на 2013 год.

    По сведениям Валерия Николаевича  в последние годы в городе наметилась явно выраженная тенденция к снижению употребления т.н. тяжелых наркотиков. Этому способствовало пресечение торговли фальсифицированным кондитерским маком и введенные законодательные ограничения на реализацию в аптеках кодеиносодержащих лекарственных препаратов. Снижается также количество взятых на учет больных, страдающих  наркоманией.

    В то же время имеются все основания полагать, преступная среда, связанная с незаконным оборотом наркотиков, находится в поиске новых доступных наркотических средств и не намерена сдавать своих позиций.  В последнее время растет число потребителей амфетамина, т.н. курительных смесей с одурманивающим эффектом и  иных синтетических наркотиков,   Не уменьшается число сбытчиков и потребителей  марихуаны. Нередко эти наркотические средства продаются и употребляются в увеселительных заведениях Камышина.

    По второму вопросу был заслушан доклад заместителя председателя комитета по культуре О. Мокренко, в котором она рассказала о мерах по профилактике наркомании, принимаемых подведомственными комитету учреждениями.

    В согласованном решении намечены конкретные мероприятия, направленные на  улучшения межведомственного взаимодействия федеральных, государственных и муниципальных структур в данном направлении.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика