Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Благоустройство и озеленение города вместе с камышанами
    Благоустройство и озеленение города вместе с камышанами Лента новостей / Новое / ЖКХ

         28 марта в Администрации городского округа – город Камышин прошел брифинг с Председателем ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин А.В. Летовым и директором МБУ «Благоустройство» А.В. Камельгак по теме: «Благоустройство и озеленение города Камышина в 2013 году».

    Алексей Владимирович в начале встречи рассказал о проделанной работе за прошлый год: «Высажено на 5 микрорайне два больших и один маленький сквер, по улице Рязано-Уральской, вдоль Камышинского технического колледжа теперь растут тополя. В 2012 году проводилась акция «Отдадим деревья в добрые руки», самыми активными участниками стали жители ТОСов, взяв саженцы  - обеспечили должный уход и 100% сохранили новые зеленые насаждения. В 2013 году мы продолжим этот опыт и, хотелось бы, призвать камышан к активному участию в этом проекте».

    В ходе брифинга А. Камельгак поделился планами по озеленению города на 2013 год. Так, с 10 апреля по 1 мая будет высажено 160 каштанов, бирючины, барбариса на Зеленой аллее в 5мкр и будет создана система орошения. В перспективе на 2014 год запланирована установка уличного освещения и малых форм. Конечно же, сейчас для организации в приоритете уход и сохранение ранее высаженных саженцев. Городские клумбы  преобразятся, порадует глаз камышан цветник у силикатного завода.

    Андрей Владимирович свое выступление начал с обращения к руководителям, сотрудникам предприятий и организаций, учащимся образовательных учреждений принять участие с 1 по 30 апреля в месячнике по благоустройству: «Необходимо брать пример с Камышинских межрайонных электросетей, сотрудники каждую пятницу утром выходят с граблями и метлами убирать прилегающую территорию. А 27 апреля приглашаю всех камышан на общегородской субботник, сделаем город чище совместными усилиями. Талоны на бесплатный вывоз мусора можно получить в комитете ЖКХ и КС, справки по телефонам: 9-63-30 и 2-16-12».

    На встрече с журналистами А.В. Летов и А.В. Камельгак уделили большое внимание ремонту дорог в 2013 году: Бородинский мост,  ул. Ленина, ул. Силикатная от железнодорожного переезда до ул. Совхозная, ул. Королева от ул. Некрасова до ул. Терешковой, ул. Гороховская, ул. Давыдова в районе универсального рынка № 1. Будет положено асфальтобетонное покрытие   и тротуарные дорожки от историко-краеведческого музея до школы № 4. Общая сумма, выделенная на ремонт этих дорог 31 млн. рублей из них 24 млн. 700 тыс. рублей – областной бюджет, а 6 млн. 200 тыс. рублей – городской бюджет. До 1 августа закончится реконструкция площади Комсомольской и до 1 ноября завершится ремонт асфальтобетонного покрытия по улице Рязано-Уральской.

    «Наболевший вопрос для всех нас и горожан – состояние внутриквартальных проездов. На «горячую линию» отдела по связям  с общественностью и СМИ Администрации городского округа - город Камышин поступило огромное количество звонков. Все жалобы и предложения камышан были переданы в Комитет ЖКХ и КС. Мы приняли решение обратиться к депутатам по выделению средств на внутриквартальный ремонт дорог»,- А.В. Летов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика