Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Статистика предпринимательства в 2012 году Экономика / Предпринимательство / Новостная лента для субъектов МСП

    Всем, кто открывает новые фирмы, регистрирует новые предприятия, нужно давать медаль за личное мужество (В.В. Путин).

    По состоянию на 1 января 2013 года показатели по малому и среднему предпринимательству в городе Камышине:

    - количество малых предприятий – 135, среднесписочная численность работников – 4 977 человек;

    - количество микропредприятий – 517, среднесписочная численность работников –2 453 человек;

    - количество средних предприятий – 17, среднесписочная численность работников средних предприятий – 2 600 человек

    - количество индивидуальных предпринимателей – 3967 человек, численность работников у ИП по договорам трудового найма – 6 772 человек.

    На территории городского округа город – Камышин действует ведомственная городская целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Камышине» на 2011 – 2013 годы», работа по реализации мероприятий Программы осуществляется Управлением по инвестициям и развитию предпринимательства Администрации городского округа при участии субъектов поддержки предпринимательства городского округа - город Камышин.

    Цель Программы – обеспечение благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства и повышение его вклада в социально – экономическое развитие города.

    Проведены обучающие семинары по вопросам предпринимательства, с участием специалистов Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Волгоградской области, отдела государственной статистики Волгоградстата по г. Камышину, Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Камышине и Камышинском районе. В семинарах приняли участие порядка 400 человек.

    Проведена консультационная и организационная работа по подготовке конкурсной документации для участия субъектов малого и среднего предпринимательства от городского округа – город Камышин в областных конкурсах. Призерами в конкурсах стали следующие предприниматели :

    - в конкурсе «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области» 1 место в номинации «Лучшее среднее предприятие в сфере производства» присвоено ООО «Камышинский опытный завод» и 2 место в номинации «Лучший субъект малого предпринимательства в сфере торговли» присвоено ИП Воробьеву А.С., «Компания Байт»;

    - в конкурсе «Лучший объект придорожного сервиса Волгоградской области» 2 место в номинации «Самый обустроенный комплекс придорожного сервиса» присвоено ИП Карапетяну В.Б., придорожный комплекс «Евролюкс».

    Победители были приглашены в г. Волгоград для награждения на торжественном мероприятии в честь Дня российского предпринимательства.    

    Проведена консультационная и организационная работа по участию субъектов малого и среднего предпринимательства от городского округа – город Камышин  в региональном этапе Всероссийского конкурса на звание лучших предпринимателей России «Бизнес – Успех 2012». В конкурсе приняли участие  ИП Воробъев А.С., ООО «Компания Байт» - в номинации «Лучший проект, в сфере торговли»- ИП Карапетян В.Б. - в номинации «Лучший проект, в сфере услуг».

    Организационное обеспечение и участие в ежемесячных видеоконференциях, проводимых департаментом развития предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области: на заседания приглашаются предприниматели, представители субъектов поддержки предпринимательства городского округа город Камышин, представители СМИ.

    В рамках реализации федеральной программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и развитие молодежного предпринимательства» на территории городского округа – город Камышин проведено анкетирование и тестирование 150 студентов высших и среднеспециальных учебных заведений города, организована экспертная сессия для молодых людей, желающих открыть собственное дело. В тесном взаимодействии с Камышинским филиалом НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса» реализовали образовательную программу по основам предпринимательской деятельности для учащихся старших классов школ города Камышина, в 2012 году в программе приняли участие 130 школьников города.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика