Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сегодня в городском Совете ветеранов состоялась встреча Ю.Ф. Ефременко, В.М. Шамаева с семьей Черненко
    Сегодня в городском Совете ветеранов состоялась встреча Ю.Ф. Ефременко, В.М. Шамаева с семьей Черненко Лента новостей / Новое

         Валентина Федоровна Черненко обратилась за помощью к историку-краеведу Вячеславу Михайловичу Шамаеву, разыскать захоронение её отца  Федора Тимофеевича Осыченко, 1925 года рождения.

    В нашем городе существуют хорошие традиции и многие наши граждане благодарны историку-краеведу Вячеславу Михайловичу Шамаеву за непосильную помощь в поисках пропавших родственников. Он даёт надежду многим людям, самостоятельные поиски которых не приносят положительных результатов после обращения в разные инстанции. Уже на протяжении многих лет Вячеслав Михайлович помогает найти пропавших без вести участников войны не только в нашем городе и районе, но и по всей России, а также в странах СНГ.

    Сегодня на встречу передачи документов  в Совет ветеранов Валентина Федоровна пришла со своей дочерью. Перед этим, Вячеслав Михайлович рассказал о своих поисках: « Я долго искал хутор Алевра на картах Краснодарского края. Там, в боях  за этот хутор погиб 30 апреля 1943 года красноармеец Федор Тимофеевич Осыченко, 1925 года рождения. В извещении, которое мне дала Валентина Федоровна, Черненко отмечено, что её отец захоронен в 400 метрах восточнее Алевера Крымского района Краснодарского края. Долгие поиски хутора, ни какого результата не дали. Были написаны десятки писем в различные организации. Нет никаких документов и в ОБД «Мемориал». И вот первое письмо – ответ  из Краснодара, от поисковиков.  Хутор называется не Алевер, а Алевра. Получил я и карту 30-х годов прошлого столетья, где  указан тот самый хутор.  Широта: 44,88. Долгота: 37,96. Значит, был такой хутор!  Он действительно находился южнее города Крымска. 4 апреля 1943 года войска Северо-Кавказского фронта начали наступление. Основное наступление началось с рубежа по берегу реки Второй в направлении Алевра и Крымская.

    На днях пришло письмо с того самого района,  откуда уходил на войну отец Валентины Федоровны – из администрации муниципального образования Гульчевичского района, в котором указано,  в Книге Памяти района имеется запись о том, что рядовой Осыченко Федор Тимофеевич погиб в апреле 1943 года, а в книге «Воинский мемориал» указано и место захоронения в братской могиле в городе Крымске на развилке улиц Таманская и Троицкая, где в списке значится красноармеец Федор Тимофеевич Осынченко (Осыченко). Мною был сделан звонок  в Совет ветеранов города Крымска, и в ходе беседы  была договоренность, что в списках захороненных будет сделана правка – записан красноармеец Осыченко Федор Тимофеевич».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика