Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое / Молодежные новости / Новости > Представители Молодежной администрации встретились с Главой городского округа – город Камышин

Представители Молодежной администрации встретились с Главой городского округа – город Камышин


5-04-2013, 17:12. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня в 10.00 состоялась встреча Молодежной Администрации с А.И. Чунаковым, на которой представители «молодежной власти» рассказали и вынесли на обсуждение проблемные вопросы.

В начале встречи Александр Иванович рассказал о функциях и работе органов местного самоуправления, затем молодежь поделилась волнующими их вопросами.

Глава Молодежной администрации, ее представители вынесли на обсуждение предложения о проведении дополнительных мероприятий по укреплению бренда «Камышин – Арбузная столица России: новые конкурсные площадки, выставки, идеи изменения колоны, создание фильма о Камышине в новой технологии «timelapse» и многое другое.

Камышинский арбузный фестиваль имеет статус городского фестиваля, но известен он уже далеко за его пределами. В этом году город представлял свой проект «Возрождение историко-культурного центра» для участия в федеральном проекте на региональном уровне и вошел в региональную программу. «Ваши предложения по самому фестивалю обязательно будут учтены и более того, в их воплощении вы сами можете принять участие, предлагаю представителю Молодежной администрации войти в организационный комитет по подготовке и проведению VI Арбузного фестиваля»,- сказал Глава городского округа – город Камышин.

Искандиров Руслан внес предложение о разработке городской целевой программы по созданию и развитию пляжей в городе Камышине. С предложением Молодежной Администрации учредить стипендии для учащихся, которые активны и имеют достижения в сфере культуры и в общественной деятельности выступила Злобина Ольга. Айсина Оксана подняла тему об уборке территории и реконструкции парков Текстильщиков, Строителей. Как было отмечено мэром, в парке Текстильщиков уже ведется работа по его благоустройству. Планомерно он будет преображаться. В этом году в городе минимум будет установлено 50 урн, которых, безусловно, не хватает.

Встреча носила дружеский характер, в ходе которой были определены направления совместной деятельности Молодежной администрации и Администрации городского округа – город Камышин в дальнейшем.


Вернуться назад