Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » 11 апреля на рабочем совещании Станислав Зинченко доложил мэру города о ходе работ в рамках месячника по благоустройству, озеленению и уборке территорий
    11 апреля на рабочем совещании Станислав Зинченко доложил мэру города о ходе работ в рамках месячника по благоустройству, озеленению и уборке территорий Важные новости / Новое / ЖКХ

         К  работе  подключились  не  только комитет ЖКХ и КС, МБУ «Благоустройство», но и все управляющие компании, жители микрорайонов, волонтеры, педагоги и ученики, ТОСы города. На сегодняшний  день выполнены  работы по  уборке территорий более 2500 га.

    Как отметил Первый заместитель Главы Администрации городского округа-город Камышин Станислав Зинченко: «Местные жители положительно относятся к  проводимым работам и помогают нам, указывая засоренные участки. Однако есть и  такие  руководители  магазинов, предприятий, которые весь  мусор из помещений и территории выносят к  контейнерным стоянкам, вместо того, чтобы  позвонить  в  службы ЖКХ и вывезти всё централизованно».

    В ходе  совещания мэр города  Александр Чунаков поставил перед руководителями, ответственными за санитарное состояние и  благоустройство  города, а  так же директорами управляющих компаний  задачу, продолжить активную  работу по  вывозу  мусора высадке деревьев и благоустройству города. В целях  борьбы с  недобросовестными владельцами магазинов, жителями, которые равнодушны к чужому  труду, привлекать их к  административной  ответственности.

    Часто мы начинаем обвинять коммунальные службы в том, что они вовремя не вывозят мусор, что дворники плохо работают. Связано это с тем, что городские коммунальные службы не справляются со всё более нарастающими объёмами мусора, ведь инфраструктура городов стремительно развивается, поставляя не только новые товары и услуги, но ещё и отходы. И при этом часто мы забываем о себе. Так, например собственник помещения по улице Стахановская, д. 51 регулярно не убирает прилегающую территорию, что создает антисанитарные условия в этом районе. В Камышине  можно наблюдать такие сцены, как выброс мусорного мешка из многоэтажного дома. До мусорного бака водитель не доехал несколько метров и решил избавиться от пары пакетов прямо на ходу. Или идут маленькие дети с родителями. Ребенок спрашивает, что делать с мусором. А родитель ему, не задумываясь, говорит «брось», и ребенок выбрасывает мусор прямо на тротуаре. И уже с самого малолетства родители приучают своих детей сорить, не убирать за собой, а потом многие удивляются, почему город у нас такой грязный, а молодежь неаккуратная. Поэтому если мы не начнём активно убирать мусор вокруг себя и следить за собой, то скоро погрязнем в собственных отходах.

         Уважаемые Камышане, если кто-то заметил, что недобросовестные граждане выбрасывают мусор в неположенном месте,  просим вас зафиксировать момент сброса: с какого дома, с какого автотранспорта с указанием номеров и письменное обращение принести в комитет ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин. Вся дополнительная информация по телефону: 4-28-90.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика