Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - Памятки для работников
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Волгоградская Епархия и Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» приглашают всех желающих на выставку «КАМЫШИН ПРАВОСЛАВНЫЙ — Хвали имя Господне!» с 23 по 28 апреля!
    Волгоградская Епархия и Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» приглашают всех желающих на выставку «КАМЫШИН ПРАВОСЛАВНЫЙ — Хвали имя Господне!» с 23 по 28 апреля! Лента новостей

         23 апреля в Камышинском городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев впервые откроется православная выставка-ярмарка «КАМЫШИН ПРАВОСЛАВНЫЙ — Хвали имя Господне!». Мероприятие состоится по благословению Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейшего Германа Митрополита Волгоградского и Камышинского.

         Специально для поклонения верующих на выставку в Камышин будет привезена точная копия Туринской Плащаницы — одной из главных святынь христианского мира, подтверждение жизни и чудесного воскрешения сына Божьего Иисуса Христа. На протяжении нескольких веков оригинал Плащаницы хранится в Туринском Кафедральном Соборе Св. Иоанна Предтечи (Италия) и лишь по особым датам выносится на несколько дней для всеобщего поклонения (в остальное время полотно находится в особой часовне внутри собора в бронированном ковчеге). В честь подобного события изготавливается ограниченное количество копий Святой Плащаницы, которые освящаются на оригинале. Одну из них и увидят камышинцы.

         Туринская плащаница трижды горела и чудом сохранилась. Чтобы отчистить от копоти и убедиться в «ненарисованности», в средние века ее несколько раз варили в масле, стирали, но изображение оставалось. Луч на раскрытие секрета неожиданно забрезжил в 1889 году. Тогда Плащаницу впервые сфотографировали. И каково же было удивление фотографа Секондо Пиа, когда на стеклянном негативе проявилось четкое, совершенно поразительное изображение Христа снятого после распятия с креста.     Удивительный лик, исполненный мира и неземного величия, хотя и со следами тяжелейших страданий. На высоком лбу заметны струйки крови, на руках и на ногах следы ран от гвоздей, кровоподтеки от ударов бичей покрывают все тело. С этого дня начинается особый, научный этап исследований Плащаницы. Ее подвергали радиоуглеродному анализу и другим методам исследования. Результаты сходятся в одном — Плащаница подлинная и изображение на ней не есть дело рук человеческих. Ученых ставит в тупик отпечатанная на льняном полотне фигура человека, ведь такое изображение невозможно получить ни одним из известных сегодня способов. Для людей верующих подобный факт и является главным доказательством подлинности Святой Реликвии.

         В дни Великого поста гости мероприятия смогут окунуться в атмосферу подлинной духовности и совершить своеобразное паломничество. Возможность путешествовать по святым местам есть не у многих, православная выставка позволяет посетителям, не покидая пределов города, познакомиться с деятельностью монастырей и храмов. Среди участников выставки: Иоанно-Предтеченский женский монастырь (г. Кунгур), приход Храма Святителя Николая Чудотворца (Беларусь), Келия Успения Пресвятой Богородицы (Святая Гора Афон), Свято-Пантелеимоновский женский монастырь (г. Краснотурьинск), Храм Покрова Пресвятой Богородицы (г. Иваново), Крестовоздвиженский приход (г. Иваново), Храм Димитрия Солунского (Тверская область), Храм Матроны Московской (Московская область), Храм Николая Чудотворца (Рузаевский район) и многие другие. После мероприятия у многих возникает желание посетить обители, участвующие на выставках.

         Также здесь можно будет приобрести: православную литературу, иконы, масла, храмовое убранство, освященные продукты и более 30 монастырей и храмов России, ближнего и дальнего зарубежья.

     

         Выставка-ярмарка «КАМЫШИН ПРАВОСЛАВНЫЙ — Хвали имя Господне!», организаторами которой являются Волгоградская Епархия и Выставочный центр      «ВолгоградЭКСПО», будет открыта для посетителей с 23 по 28 апреля!

         Место проведения: г. Камышин, ул. Советская, Городской парк имени Комсомольцев-добровольцев (павильон)

         Время работы выставки: 10.00-18.00 часов

         Пожертвование за вход (20 рублей) будут перечислены в Волгоградскую Епархию.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика