Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Сегодня Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов посетил Камышин с рабочим визитом, в рамках которого был проверен ход строительных работ по реконструкции детского сада № 5
    Сегодня Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов посетил Камышин с рабочим визитом, в рамках которого был проверен ход строительных работ по реконструкции детского сада № 5 Важные новости / Новое

         На объекте С.В. Боженова встречала заведующая детским садом И.С. Оганесян. Она рассказала, что все ремонтно-строительные работы были начаты с осени 2012 года, на реализацию которых были затрачены средства из областного бюджета в размере 11 301,0 тыс. рублей и доля софинансирования из бюджета городского округа в 2012 году составила 15% (1 695 150 руб.). Стоимость всех работ на реконструкцию сада составляет 18 500,0 тыс. рублей. Все выделенные средства были направлены на осуществление работ по капитальному ремонту здания и благоустройству территории, а также оснащению современным оборудованием групповых комнат для детей дошкольного возраста.

    В 2013 году в рамках заключенного соглашения между Министерством образования и науки Волгоградской области и Администрацией городского округа-город Камышин выделены средства из областного бюджета в размере 8 452,6 тыс. руб. на завершение работ в данном детском саду и открытие 4 дополнительных групп по 20 мест, в действующих дошкольных учреждениях города № 1, 6, 31, 36.

    На сегодняшний день открытие детского сада намечено на 1 июня 2013 г. На данный момент освоены 60% выделенных средств, работы выполняются силами МКУ РСУ Комитета по образованию городского округа – город Камышин, а также подрядными организациями.

         Губернатор осмотрел дошкольное учреждение, пройдя по практически реконструированному  второму этажу здания, где расположены групповые комнаты для детей дошкольного возраста. На первом этаже, где на данный момент ведутся ремонтные работы, руководители посетили будущие спортивно - музыкальный зал, медицинский кабинет и изолятор, пищевой блок.

         Сергей Боженов убедился, что на территории городского округа – город Камышина используются все методы решения проблемы с очередностью в детские сады. Это и оптимизация уже имеющихся комбинатов, и реконструкция возвращенных объектов, а также активное использование потенциала общеобразовательных учреждений. Так же, Сергей Анатольевич отметил:  «Областной бюджет в 2012 году выделил 600 млн. рублей для организации детских садов: строительство и ремонт, в этом году – 800 млн.рублей. В приоритете находится подрастающее поколение, для того чтобы мамочки имели возможность выйти на работу из декретных отпусков».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика