Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Проверка МКУ УКС г. Камышина

Проверка МКУ УКС г. Камышина


29-05-2013, 13:31. Разместил(а): admin

Информация Контрольно-счетной палаты городского округа – город Камышин о результатах проведенного контрольного мероприятия.

 

   В 1 квартале 2013 года в соответствии с планом работы на 2013 год Контрольно-счетной палатой городского округа-город Камышин проведена проверка принятых мер по устранению нарушений и недостатков, установленных ранее проведенными контрольными мероприятиями в части целевого использования бюджетных средств, выделенных на строительство детских игровых комплексов Муниципальному казенному учреждению Управление капитального строительства г. Камышина (далее – Учреждение, МКУ УКС).

   Текущей проверкой установлен факт нарушения действующего законодательства в части принятия к учету и оплате актов о приемке выполненных работ, несоответствующих унифицированной форме № КС-2. Учреждением также не соблюдены требования статьи 748 ГК РФ, в части контроля за ходом производства строительно-монтажных работ и соблюдением сроков их выполнения.

   В результате текущей проверки установлено, что преимущественная часть, выявленных предыдущей проверкой, недостатков и нарушений Учреждением устранены.

     В адрес руководителя Учреждения направлено представление о необходимости установить причины вновь допущенных нарушений нормативных правовых актов, принять меры к устранению выявленных замечаний и нарушений. МКУ УКС в адрес Контрольно-счетной палаты городского округа-город Камышин на представление представлено письмо об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки. Так, руководством МКУ УКС проведена разъяснительная беседа с личным составом с указанием требований к документации применяемой в ходе выполнения и приемки строительных работ. Инженеру Учреждения было сделано устное замечание.

     Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа – город Камышин    С.В.Баженова


Вернуться назад