Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Молодой семье - доступное жилье
    Молодой семье - доступное жилье Лента новостей / Новое

         29 мая в Администрации городского округа город Камышин прошел брифинг  начальника отдела по обмену, учету и распределению жилой площади А.В. Марченко с представителями городских СМИ на тему: «Меры государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан».

    Впервые в Волгоградском регионе разработана  льготная программа, которая позволит покупателям нового эконом-жилья получить бюджетную субсидию на погашение части процентной ставки по кредиту. Как показывают расчеты, сделанные для первых участников программы, средний размер выплат составит 60 тысяч рублей в год», - отметил Алексей Владимирович, начиная брифинг.

    Льготная губернаторская ипотека заработала весной 2013 года. Документы уже оформили 40 семей, а всего областным правительством за это время рассмотрено более полутора сотни заявок.

    Также, в ходе встречи было отмечено, что Губернатор Сергей Боженов предложил внести в действующий региональный закон поправки, которые позволят сократить количество критериев для отбора участников проекта. Это сделает бюджетную помощь еще более доступной для населения.

    Затронули программу «Молодой семье – доступное жилье», которая успешно реализуется и на территории городского округа – город Камышин. Участником Программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации.

    «Как правило, молодые семьи не могут получить доступ на рынок жилья без бюджетной поддержки. Однако данная категория населения имеет хорошие перспективы роста заработной платы по мере повышения квалификации, и государственная помощь в предоставлении средств на улучшение жилищных условий будет являться для них хорошим стимулом дальнейшего профессионального роста», - отметил Алексей Владимирович.

    На брифинге обсуждалась программа «Учительский Дом», направленная на предоставление молодым учителям в возрасте до 35 лет, работающим в государственных образовательных  учреждениях и муниципальных образовательных учреждениях Волгоградской области, единовременных выплат, направленных на субсидирование первоначального взноса при получении ипотечного кредита на приобретение жилья в Волгоградской области. Было отмечено, что в настоящее время проект постановления Правительства Волгоградской области «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 24.01.2011 № 1-п «О долгосрочной областной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы» проходит согласование в органах исполнительной власти Волгоградской области.

    По итогам встречи сделан вывод - поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий является важнейшим направлением жилищной политики, проводимой Администрацией Волгоградской области.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика