Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Организационный комитет обсудил реконструкцию исторического центра города Камышина
    Организационный комитет обсудил реконструкцию исторического центра города Камышина Лента новостей / Новое

         11 июня Глава городского округа – город Камышин А.И. Чунаков собрал организационный комитет по координации приобретения и установке скульптурной композиции «Святому Покровителю города Дмитрию Солунскому».

          На встрече речь шла о концепции возрождения исторического центра Камышина.

          «По данному проекту предполагается продолжить реконструкцию Набережной от ул. Октябрьской до парка Победы, открытие музея арбуза в каретном дворе, устройство этнографического подворья, в котором планируется расположить гончарную мастерскую, кузницу, беседку и многое др. Ведется работа по присвоению Камышину бренда арбузной столицы России. На Набережной планируется строительство бульвара народных мастеров. Около гостиницы «Опава» - строительство каскадного фонтана. Также планируется строительство двух смотровых площадок с прекрасным видом на Волгу и панорамы с историей города. Кроме этого при восстановлении исторического центра города в планах возведение «Маяка» на островке. От насосной станции до моста планируется возведение развлекательного комплекса, куда бы входили причалы», -  ознакомил, всех собравшихся с программой проекта, Дмитрий Викторович Вайрих.

         Так же в ходе доклада было отмечено, что на возведение памятника в рамках федерального проекта было выделено 11 млн. рублей. Всего же по проекту, который был одобрен как на федеральном, так и на региональном уровне, было направлено порядка 730 млн. рублей. Эскиз памятника был согласован с Владыкой Германом. Общая высота колонны и памятника будет составлять 17,5 метров, а в вечернее и ночное время он будет освещаться.

    Также коснулись темы реконструкций улиц: Набережной, Гороховской, Октябрьской, Гоголя и 7 микрорайона. В плане предусмотрено строительство тротуаров, установке фонарей и озеленение территории.

    «Что касается пешеходных улиц, то если вспомнить подобные улицы в Москве, Саратове - это набор зданий с кафе, магазинами, лавочками, гостиницами. На улицах Советской и Октябрьской этого уже давно нет. Что касается площади Комсомольской, то Администрация городского округа – город Камышин в этом случае поступила правильно, взявшись за восстановление исторической части города именно с нее. Ведь эта площадь является центральной», - высказал свою точку зрения, Владимир Сергеевич Подхватилин.

    В завершении встречи Глава городского округа – город Камышин А.И. Чунаков особо отметил, насколько важно мнение каждого члена организационного комитета: «Только в живом диалоге можно прийти к правильному решению».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика