Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » «Ответственность за дом несет не только управляющая компания, но и собственники», - А.Летов
    «Ответственность за дом несет не только управляющая компания, но и собственники», - А.Летов Важные новости / Новое / ЖКХ

         4 июля состоялась пресс-конференция руководителей жилищно-коммунальной отрасли. О новых правилах предоставления коммунальных услуг журналистам рассказали председатель комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин А.В. Летов, директор МП «Управление ЖКХ города Камышина» С.И. Кузуб и директор МБУ города Камышин «Благоустройство» А.В. Камельгак.

    Одной из основных тем, поднятых в ходе пресс-конференции, стал вопрос по оплате за воду использованную жильцами для полива зеленых насаждений. Распоряжением Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин №29-р от 07.06.2013г. утверждено Положение о порядке компенсации затрат на полив зеленых насаждений расположенных на придомовой территории многоквартирных жилых домов городского округа - город Камышин. Расчет компенсации затрат на полив зеленых насаждений, расположенных на придомовой территории многоквартирных жилых домов, осуществляется по нормативу потребления холодного водоснабжения при использовании земельного участка для полива равному 0,072 м³ на 1 м² поливочной площади земельного участка, на котором расположен многоквартирный жилой дом. Финансирование затрат на полив зеленых насаждений, осуществляется за счет бюджета городского округа - город Камышин. Сбор информации о поливной площади земельных участков придомовой территории многоквартирных жилых домов, осуществляется комиссией, состоящей из представителей МБУ г. Камышина «Благоустройство», УК, муниципального предприятия «Управление ЖКХ», МУП г. Камышина «ПУВКХ», председателя совета многоквартирного дома. В настоящее время комиссиями замерены поливные участки и составлены акты определения поливочной площади, которая составила 52 тыс.кв.м. За воду, использованную в пределах норматива будет платить городской бюджет, все что свыше будет приплюсовано к плате за ОДН., как прокомментировал председатель комитета ЖКХ И КС.

          Во время выступления, А.В. Летов обратил внимание и на поступающие вопросы от населения. В основном, жителей города интересует, откуда берутся цифры в расчетных листах. Как пояснил Андрей Владимирович, плата за услуги ЖКХ складывается из двух основных составляющих: оплата коммунальных услуг и расходы на содержание, и ремонт жилых помещений. На коммунальные услуги (отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализация (водоотведение), электро- и газоснабжение) тарифы утверждают органы региональной и местной власти. Ну а предельные индексы для повышения цен устанавливают на федеральном уровне два раза в год. С жилищными услугами дело обстоит совсем по-другому. Платежи за содержание и ремонт в доме должны утверждаться собранием жильцов – собственников квартир, и ни ТСЖ, ни УЖК не вправе навязать что-то неизвестное. 

    В который раз была подчеркнута идея о том, что за свою собственность должны отвечать сами собственники жилья, у которых, при неудовлетворенности работой управляющей компании, имеется полное право официально организовать товарищество собственников жилья в своем доме.

    В течение всего мероприятия Андрей Владимирович ответил более чем на 20 вопросов, которые касались: реконструкции ул. Рязано-Уральской и площади Комсомольской, энергосбережения, обустройства прилегающих территорий, мусорных свалок.

    Завершая пресс-конференцию, Андрей Летов обратился к представителям местных средств массовой информации: «Прошу призвать камышан к сохранению порядка на территории городского округа, и сообщить о том, что выброс мусора в неположенном месте  является административным правонарушением, которое влечет за собой наложение штрафа. Ситуацию мы стараемся изменить, но без активной позиции граждан это просто невозможно».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика