Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Надежда» под номером 15
    «Надежда» под номером 15 Лента новостей / Новое / Новости спорта

    Юлия Морозова    В пятнадцатый раз воспитанники камышинской ДЮСШ № 3 принимали своих сверстников из самых разных уголков нашей страны. За эти полтора десятка лет фестиваль «Надежда» приобрел особые традиции, которые сберегаются и преумножаются, благодаря стараниям работников школы и их подопечных.

    В 1999 г. спортсмены-шахматисты соревновались только в трех возрастных категориях. Сегодня таких турниров - двенадцать (шесть для мальчиков и столько же для девочек) плюс четыре – у шашистов.

           К игре допускаются все желающие, независимо от возраста и квалификации. Ребята из Москвы и Санкт-Петербурга, Саратова и Минска, Волгограда и Котово, Николаевска и Николаева, Краснодара и Ростова, Ленинска и Новороссийска - вот далеко не полный перечень адресатов, с которыми нашу школу связывает давняя дружба.

           На этот раз общее число участников достигло цифры 118.

           У шахматистов первым и самым важным стартом стали турниры по классическим шахматам. Три категории играли в большом общем турнире, среди участников которого были 11 кандидатов в мастера. Безоговорочную победу одержал 15-летний Павел Кузуб, набравший в девяти встречах восемь очков. Представитель СОШ № 1 опередил преследователей на полтора очка!

           Среди старших ребят наш Илья Мясников (СОШ № 18) оказался вторым, лишь по дополнительным показателям уступив волгоградцу Алексею Лукьянову. Отлично выступил 13-летний Глеб Бойко из СОШ № 16, с шестью очками победивший в своей номинации.

    Александра Юдина          В главном турнире разыгрывались призы и среди девушек. Здесь сильнейшей оказались камышанка Саша Юдина из СОШ № 8.  

           И в следующей возрастной группе победили наши девушки. Наиля Ярмухамбетова по дополнительным показателям опередила Настю Борисенко из СОШ № 18. Третьей стала Юля Морозова из Новороссийска. В свои неполные 9 лет Юля уже кандидат в мастера, призер Первенства России и участница Первенства мира! На фестивале Юля выбрала для себя самую трудную возрастную категорию и в соперничестве с нашими девушками завоевала бронзовую медаль.

           В соседнем турнирном зале играла большая группа мальчиков до 12 лет. Наши бойцы заняли весь пьедестал, а победителем стал десятилетний Сергей Ершов. У девочек победу разделили волгоградка Маргарита Карпова и 6-летняя камышанка Настя Кудрявцева.

        В младших возрастных категориях обнаружилось превосходство наших гостей, выигравших все четыре золотые медали.

           В соревновании шашистов легкую победу одержал наш молодой мастер Николай Чупрына. И в младшей группе победителем стал камышанин Антон Войтус.

         Помимо основных соревнований по шахматам и шашкам, в последние годы программа фестиваля пополнилась новыми турнирами. Назовем победителей этих соревнований.    

    Быстрые шахматы: в старшей группе ими стали тренер Василий Милякин из Волгограда и камышанка Виктория Баранова из СОШ № 14, а среди 14-леток вторую победу одержали Наиля Ярмухамбетова и Глеб Бойко. Увы, вновь среди младших ребят все лавры достались гостям.

         В последний день были  проведены блиц-турниры. В группе младших ребят победителем стал Миша Козубов. Среди старших юношей блеснул Илья Мясников, в группе до 16 лет лучший результат показал наш Даниил Соколов.  У 14-леток блиц выиграла Анастасия Борисенко.

    Глеб Бойко рассказал о своих впечатлениях сразу после завершения турнира: «Я очень доволен итогами своего выступления: все-таки три первых места в трех турнирах. Но хотел бы отметить и яркую игру Матвея Олейникова из Коростино, одержавшего две уверенных победы в блице и в быстрых шахматах. Из наших ребят самое большое впечатление произвело выступление 10-летнего Сергея Ершова. Триумф Паши Кузуба не стал для меня неожиданным, я был уверен в его победе. Но больше всего эмоций вызвал футбол на поле ДЮСШ № 1. Напряженный матч с волгоградцами был прерван дождем при счете 3: 4, хотя мы имели все шансы отыграться. Ведь за нашу команду сражались тренер Алексей Игоревич Пчелкин, директор ДЮСШ № 3 Валерий Павлович Васильев, победитель «Надежды-2013» Даниил Соколов».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика