Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Результаты проверок школ №4 и №9

Результаты проверок школ №4 и №9


10-07-2013, 16:45. Разместил(а): admin

   Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин в соответствии с планом, утвержденным распоряжением от 29.12.2012 № 12, проведены тематические проверки сохранности и эффективности использования муниципального имущества, переданного в оперативное управление.

   Объектами проверок являлись Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 4 городского округа – город Камышин (далее - МБОУ СОШ № 4) и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 9 городского округа – город Камышин (далее - МБОУ СОШ № 9).

   По результатам проведенных проверок оформлено 2 акта проверки и 3 акта осмотра.

   В результате проверок вышеперечисленных Школ выявлены недостатки, и нарушения действующего законодательства в части монтажа игрового комплекса и учёта основных средств.

   Не соблюдены требования и нормы действующего законодательства при материально-техническом оснащении МБОУ СОШ № 4 для прохождения государственной аккредитации. Так, не предоставлен расчет о потребности в компьютерной техники по замене устаревших моделей компьютеров с истекшим сроком эксплуатации и увеличение компьютеров на число учащихся.

   В нарушение требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, физкультурно-спортивная зона МБОУ СОШ № 9 (стадион) находится за ограждением школы.

   Кроме того, установлен факт неэффективного использования имущества МБОУ СОШ № 9 - помещение тира и теплицы общей площадью 454,3 кв.м., а также не установлено и не используется имущество (насос циркуляторный и теплообменник пластинчатый), приобретенное в декабре 2012 года общей стоимостью 265,7 тыс. рублей.

   В адрес руководителей МБОУ СОШ №4 и МБОУ СОШ №9 направлены представления о необходимости установить причины допущенных нарушений нормативных правовых актов, принять меры к устранению выявленных замечаний и нарушений. Школами в адрес Контрольно-счётной палаты городского округа-город Камышин на представления представлены письма об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки. Так:

- МБОУ СОШ №4 принята к сведению информация, отражённая в акте проверки и приняты меры в части устранения замечаний и нарушений. Представлен акт выполненных работ по установке игрового комплекса.

- МБОУ СОШ №9 на административном совещании рассмотрены и проанализированы материалы проверки, намечены мероприятия по усилению контроля за использованием муниципального имущества. Основные средства приняты к учёту, согласно действующему законодательству, за бездействие по неэффективному использованию имущества школы, приказом директора привлечён к ответственности заместитель директора по хозяйственной работе.

Председатель Контрольно-счётной палаты      С.В.Баженова


Вернуться назад