Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Поддержка промышленности – залог развития Волгоградской области
    Поддержка промышленности – залог развития Волгоградской области Лента новостей / Новое

         В среднем 6 тысяч рабочих мест ежегодно – такой прирост в производственном секторе региона прогнозируют специалисты областного министерства промышленности и торговли. Цель – увеличить количество занятых в этой сфере к 2020 году более чем на 40 тысяч человек. Одновременно, будет расти и заработная плата. Как считают эксперты, развитие этой отрасли более чем выгодно Волгоградскому региону. Сегодня действующие на его территории 92 производства обеспечивают до 60 процентов налогов в бюджет. Поэтому областное правительство использует все имеющиеся возможности, а также предлагает ряд новых стимулирующих мер для того, чтобы наращивать объемы промышленности.

         Так, сейчас идет подготовка к созданию 2 индустриальных и 1 технологического парка на территории города Волжского, по инициативе губернатора Сергея Боженова разрабатывается законопроект о предоставлении льготы крупным предприятиям-налогоплательщикам. Кроме того, уже действуют налоговые преференции для инвесторов на этапе запуска проектов, а модернизация существующего производства может быть частично компенсирована в рамках целевых федеральных и региональных программ. Одновременно, правительство региона содействуют продвижению местной продукции – для этого заключаются межрегиональные и международные соглашения о сотрудничестве, проводятся выставки и форумы, реализуются договоренности с волгоградскими торговыми сетями.

         В целом, применяемые меры поддержки уже дают первые результаты. Так, доля убыточных производств в обрабатывающей отрасли снизилась в Волгоградской области с 30 до 24%, а индекс промышленного производства за период с января по июнь увеличился по сравнению с прошлым годом и составил 102,2%. Это выше общероссийского показателя. Прирост дала обрабатывающая отрасль, а также производство и распределение электроэнергии, газа и воды. Положительная динамика наблюдается в пищевой, текстильной и швейной промышленности. Увеличилось производство проката черных металлов, асбестоцементных листов, стальных труб, строительного кирпича и стали, выросли объемы выпуска технического углерода и пластмассы.

         Уже подсчитано, что только за 5 первых месяцев 2013 года промышленные предприятия Волгоградской области произвели продукции на общую сумму почти 230 миллиардов рублей – это выше аналогичного показателя прошлого года. Наилучших результат добились такие предприятия, как ОАО «Каустик», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «Газпром-кран», ООО «Камышинский текстиль» и ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь». Как пояснили в региональном Минпромторге, обеспечить рост на этих производствах удалось за счет мероприятий по модернизации и реконструкции, а также благодаря увеличению спроса на выпускаемые товары.

     

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    25 июля 2013 год

    Анна Закора, Татьяна Зубкова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика