Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > Представители местных и региональных СМИ встретились с Главой городского округа – город Камышин

Представители местных и региональных СМИ встретились с Главой городского округа – город Камышин


25-07-2013, 17:56. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня прошла пресс-конференция Главы городского округа - город Камышина А.И. Чунакова по итогам деятельности Администрации за первое полугодие 2013 года.

Александр Иванович в начале общения с журналистами заверил всех присутствующих в том, что ко Дню города реконструкция площади Комсомольской завершится: «Реконструкция дорог и площади, как вы уже знаете, была начата в рамках программы развития городского округа – город Камышин «Возрождение историко-культурного центра города Камышина» в первой декаде апреля. На реализацию данного проекта в этом году мы получаем более 100 млн.рублей, 50 млн.рублей уже поступили и реализуются. С помощью этого проекта мы вместе сделаем город привлекательным как для жителей города, так и для потенциальных туристов, гостей Камышина».

За 6 месяцев 2013 года бюджет города продолжает сохранять свою высокую социальную направленность: 453 173,0 тыс. рублей (65,8% произведенных расходов) направлено на выплату заработной платы с начислениями.

А.И. Чунаков      «На сегодняшний день мной уже подписано распоряжение о повышении заработной платы с 1 июня 2013 года на 25% педагогическим работникам дошкольного образования, с 1 июля 2013 года на 10% педагогическим работникам дополнительного образования, учителям и медицинским работникам. Так же, принято решение с 1 июля 2013 года поднять заработную плату на 10% работникам культуры», - мэр Камышина особо отметил в ходе пресс-конференции.

     Численность населения городского округа на 1.07.2013 года - 116,3 тыс. человек, из них занято во всех сферах экономики - 49,6 тыс. человек. За 6 месяцев 2013г. по данным отдела ЗАГС Администрации городского округа - город Камышин выдано свидетельств о государственной регистрации рождений – 560.

     Среднемесячная зарплата 1 работающего по городскому округу за январь - апрель 2013г. составила 16 323 рубля (рост к уровню 2012 года - 14,2 %).

     Так же была затронута и проблемная сфера города – ЖКХ. В рамках ведомственной городской целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа – город Камышин на 2011-2013 годы» в феврале 2013 года был введен в эксплуатацию 5-ти этажный многоквартирный дом  по адресу 5 мкр. д.59. Переселено из ветхого аварийного жилья 138 человек.

В рамках реализации целевой программы  «Содержание, ремонт, реконструкция и строительство дорог на территории городского округа – город Камышин» на 2012-2015 год  утверждена заявка на предоставление субсидий за счет дорожного фонда Волгоградской области. Объем финансирования  из областного бюджета на ремонт асфальтобетонного покрытия дорог составит 18 679 тыс. рублей. В рамках софинансирования планируется произвести ремонт следующих автомобильных дорог:

- ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Ленина в границах от пл. Колгатина до Камышинской ТЭЦ включая кольцо на пл. Колгатина;

- ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Давыдова в районе ж.д.№21 в границах от ул. Калинина до ул. Пролетарская, проведен аукцион 05 07.2013г. контракт в стадии заключения;

- ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Силикатной в границах от ж.д. переезда до ул. Совхозной, проведен аукцион 04 07.2013г., контракт в стадии заключения;

- ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Набережной от МБУК «Камышинский историко – краеведческий  музей» до МБОУ СОШ №4, проведен аукцион 04 07.2013г., заключен контракт.

В рамках данной программы произведен ремонт  2 657,6 кв. м асфальтобетонного покрытия улиц Северной и Южной частей города на сумму 2 985 тыс. руб.

С особой гордостью было отмечено и то, что впервые двум ТОСам «Белая сирень» и «Волжанка» присвоены почетные звания Волгоградской области «Образцовое территориальное общественное самоуправление», «Лидер территориального общественного самоуправления» в 2012 году с вручением наград, дипломов и денежных премий представителям и активистам ТОС. Так же, победителями областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года» в 2012 году стали 7 тосов. В общей сумме они выиграли и принесли в город свои трудом - 6 млн. 735 тыс. рублей.

В  завершении встречи обсудили и молодежную политику, рассказав, что Молодежной биржей труда за 1 полугодие  2013 года трудоустроено – 467 подростков.

Более чем на двадцать пять вопросов ответил Александр Чунаков в ходе пресс-конференции для представителей СМИ, которая продолжалась около двух часов. Вопросы касались социального и экономического развития Камышина.


Вернуться назад