Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сергей Боженов: «Необходимо наказать виновных и принять все необходимые меры для улучшения лекарственного обеспечения льготников»
    Сергей Боженов: «Необходимо наказать виновных и принять все необходимые меры для улучшения лекарственного обеспечения льготников» Лента новостей / Новое

         Внести в областную думу поправки, увеличивающие на 100 миллионов рублей лекарственное обеспечение льготников, направить на эти цели уже в августе имеющуюся бюджетную экономию и наказать чиновников, допустивших сбои в закупке препаратов – такие указания получило правительство региона от губернатора Сергея Боженова на состоявшемся специальном совещании. Поводом послужили многочисленные обращения онкобольных и пациентов, страдающих сахарным диабетом - люди жаловались, что в аптеках отсутствуют дорогостоящие лекарства. Серьезные замечания к организации этой работы высказала и прокуратура, проводившую проверку на основании обращений граждан.

    «Считаю предпринятые областным Минздравом усилия недостаточными. Принципиально важно установить виновных лиц и привлечь их к дисциплинарной ответственности - исправить ситуацию необходимо в кратчайшие сроки», – подчеркнул на совещании губернатор Сергей Боженов. Он подверг резкой критике работу чиновников, отметив, что исполнительная власть, безусловно, действует в рамках того бюджета, который утвержден депутатами, однако нужно изыскивать дополнительные финансовые возможности и жестче контролировать саму процедуру закупок, поскольку здесь, очевидно, имеются сбои. «Недопустимо обострять ситуацию до предела, ведь это не просто социальный вопрос – речь идет о здоровье и жизни тяжелых пациентов. Поэтому правительство региона должно впредь держать тему обеспечения дорогостоящими препаратами на особом контроле и вовремя предпринимать исчерпывающие меры для соблюдения сроков и объемов поставки лекарств», - прокомментировал итоги совещания Сергей Боженов.

    Он поручил министру здравоохранения области Владимиру Шкарину и председателю правительства Олегу Керсанову в ежедневном режиме отслеживать проведение закупок, отгрузку и наличие в аптечной сети региона всех тех препаратов, льготные рецепты на которые выписывают врачи. При этом информация о жалобах граждан и принятых мерах будет носить открытый характер. «Люди должны знать, что их проблема будет решена, и именно этой работой сейчас в первоочередном порядке обязано заняться областное правительство», - подчеркнул Сергей Боженов.

    Добавим, что по решению губернатора Волгоградской области на закупку препаратов для больных онкологией и сахарным диабетом дополнительно к уже выделенным по бюджетной поправке 30 миллионам рублей будет направлено еще 11 миллионов. Эти ассигнования позволят снять напряженность с обеспечением льготных категорий пациентов на ближайшие два месяца. А уже в сентябре правительство региона выйдет на областную думу с поправкой на 100 миллионов рублей – этих средств будет достаточно, чтобы до конца года полностью закрыть потребность в дорогостоящих лекарственных препаратах.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    Яна Андоралова

    1 августа 2013 год

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика