Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области открываются новые маршруты для туристов
    В Волгоградской области открываются новые маршруты для туристов Лента новостей / Новое

         Областное правительство разрабатывает новые проекты для туристов в различных районах Волгоградской области, где находятся уникальные природные, исторические и культурные объекты. Идеи для подготовки таких маршрутов отбираются на конкурсной основе, а затем внедряются на практике. Так, сейчас в регионе запускается проект под названием «Перекресток цивилизаций» - маршрут проходит по трем поселениям Светлоярского района, и его цель – рассказать об уникальном соседстве различных традиций на территории Волгоградской области.

    Начинается путешествие с Малых Чапурников, где расположен памятный знак перекрестка цивилизаций – он символизирует соединение географических и исторических вех трех разных культур и религий: христианской, буддийской и мусульманской. Так, в Малых Чапурниках экскурсантам покажут культурно-этнографический центр «Туган як» - там можно посмотреть и приобрести украшения, сувениры и национальную одежду и посетить старейшую в регионе мечеть. Следующим пунктом необычного маршрута станет село Солянка – здесь туристам покажут буддийскую ступу и расположенную неподалеку усадьбу калмыцких князей. Кроме того, на этой территории для гостей планируется организовывать конные прогулки. Завершится «Перекресток цивилизаций» в селе Дубовый Овраг, где туристов познакомят с православными святынями - экскурсанты посетят храм Святого Великомученика Никиты и познакомятся с культурой и традициями славян. Кроме того, по окончании всего путешествия гостям предложат отведать национальные блюда калмыцкой, татарской и русской кухни.

    Добавим, что туристский маршрут «Перекресток цивилизаций» запускается при поддержке областного правительства – в 2012 году он стал одним из 5 лучших проектов по результатам специального регионального конкурса. В этом году у желающих предложить интересные идеи для развития внутреннего и въездного туризма в Волгоградской области также есть шанс принять участие в отборе и получить возможность реализовать свой проект. Прием заявок в государственном учреждении «Агентство развития туризма» продлится до конца месяца, а итоги будут подведены в октябре.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    Анна Закора

    10 сентября 2013 год

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика