Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Фестиваль уличных культур «АРТбузная корка»
    Фестиваль уличных культур «АРТбузная корка» Лента новостей / Новое / Молодежные новости

         В завершение VI Арбузного фестиваля «Зело отменный плод», посвященного празднованию 345-ой годовщины со дня основания города Камышина в 18:00 на парковочной площадке гипермаркета прошел фестиваль уличных культур «АРТбузная корка», организованный Комитетом по делам молодежи совместно с МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых».

    В начале фестиваля всех присутствующих поздравил Арбузный царь, пожелал всем радости, хорошего настроения и над гостями и участниками поднялся флаг Арбузного фестиваля. Проводили арбузного царя массовым солнечным танцевальным флэшмобом, после чего начали действовать интерактивные площадки и каждый смог выбрать себе занятие по душе.

         Со сцены всех присутствующих своей положительной энергией и творчеством заряжали камышинские рэп-исполнители и гости из Волжского. Репертуар собственного сочинения не оставил никого равнодушным, ведь молодые люди затронули совершенно разные темы: неразделенная любовь,   здоровый образ жизни, смысл жизни и конечно же тема Арбузного фестиваля. На этой же площадке был проведен мастер-класс по хип-хопу, в котором смогли принять участие все желающие, с удовольствием присоединившиеся к профессиональным танцорам.

    Художники тем временем писали картины в стиле граффити на арбузную тематику, кропотливо вырисовывая каждую деталь. Рядом с граффити работала площадка для самых маленьких -  конкурс детских рисунков на асфальте, где каждый маленький художник мог получить приз за свое творчество.

         Для всех, кто пришел на фестиваль с роликами и скейтами, проводились забеги, где каждый должен был преодолеть полосу препятствий из арбузных фишек, что было не просто, но очень увлекательно. Большую площадку заняли мастера велотриала, которые показывали невероятные трюки на велосипедах: прыжки, крутка, закат, Тач-хоп, Хук - ап и многое другое.

         Арбузная тематика присутствовала на каждой площадке: любой желающий мог сыграть в арбузный боулинг, насладиться сочным арбузом, попасть коркой в цель, пострелять из необычной рогатки в стиле компьютерной игры «Angry Birds», разбивая сложные конструкции мячом в виде арбуза. Также всех порадовали состязания по авто-звуку, где было колоссальное количество участников.

    В конце фестиваля уличных культур традиционно прошло Арбузное мочилово, любимое не только камышанами, но и жителями других городов, а завершилось мероприятие красочным файер-шоу.

         После фестиваля уличных культур «АРТбузная корка» жители смогли посмотреть первое в Камышине Бойцовское шоу «Гладиатор». В рамках шоу прошли бои по профессиональному боксу и боям без правил, в которых приняли участие чемпионы России, Молдавии, Албании, Таджикистана и Ирана, мастера спорта и действующие чемпионы мира. Но, конечно же, все присутствующие болели за нашего земляка, сумевшего победить в сложной борьбе. Бои разбавляли костюмированные выступления, в которых можно было увидеть настоящих гладиаторов.

    Фестиваль уличных культур собрал около 5000 человек, которые с удовольствием посмотрели на творчество молодых людей и сами приняли участие в конкурсах и играх. Развитие направлений уличной культуры очень важно для молодежи Камышина, чтобы она могла самореализоваться и понять, что её доставляет удовольствие жителям города.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика