Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Структура Администрации > Управление по инвестициям и развитию предпринимательства

Управление по инвестициям и развитию предпринимательства


29-09-2013, 23:40. Разместил(а): Чупанова

Начальник управления

 

 

 

Прием граждан

Дроненко Денис Михайлович
кабинет №27
тел. 4-64-97 

 
 
каждый вторник с 10.00 до 12.00

 

 

 Режим работы

понедельник-четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30
обеденный перерыв с 12.00 до 12.48

 

Размещение

 

Почтовый адрес

 

Электронная почта:

 

 

 

Основное здание Администрации города, ул.Октябрьская, д.60, 

каб.26, 27, 30, 33

Октябрьская ул., д.60, г.Камышин Волгоградской обл, 403882

 

upr-invest@mail.ru 

 

 

Структура управления:  
   
Отдел инвестиций Начальник отдела - Макарова Светлана Николаевна
кабинет №33
тел. 4-22-27
   
Отдел развития предпринимательства

 

Начальник отдела - Пономарева Надежда Александровна
кабинет №26
тел. 4-27-71

   
Отдел потребительского рынка

 

Начальник отдела - Бабенко Ольга Николаевна

кабинет №30
тел. 4-65-70

Неприёмные дни для посетителей отдела (выезд специалистов на ярмарки и торговые места) - понедельник, четверг

   
   
Основные задачи управления:
 
  • Проведение единой муниципальной инвестиционной политики, координация деятельности органов местного самоуправления при ее реализации
  • Осуществление поиска и привлечения ивестиций в экономику городского округа - город Камышин, содействие формированию благоприятного инвестиционного климата.
  • Проведение единой муниципальной политики по поддержке и развитию предпринимательства в городе.
  • Содействие развитию предпринимательства и конкуренции, формированию благоприятного экономического климата для деятельности сектора малого и среднего предпринимательства.
  • Координация деятельности органа местного самоуправления, структур поддержки предпринимательства, взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, общественными и иными организациями по вопросам поддержки и развития предпринимательства.
  • Формирование и реализация совместно с другими структурными подразделениями политики муниципального образования по созданию условий для обеспечения жителей городского округа услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания в соответствии с полномочиями, определенными законодательством
  • Анализ и прогнозирование развития и совершенствования инфраструктуры потребительского рынка, разработка и реализация целевых программ развития сферы торговли, общественного питания, бытового обслуживания на территории городского округа. 

 

Основные функции управления:

  • Разрабатывает единую инвестиционную политику городского округа - город Камышин и участвует в формировании городских целевых программ, обеспечивает их реализацию.
  • Осуществляет сбор и обобщение информации, содержащей характеристику развития и инвестиционной емкости основных отраслей экономики городского округа - город Камышин, а также данных по основным потенциальным инвесторам для этих отраслей.
  • Содействует созданию системы современного информационного обеспечения предпринимательства, организует проведение социологических опросов для выяснения актуальных проблем, тенденций в развитии индивидуального предпринимательства, организует консультативные и обучающие семинары.
  • Организует и координирует деятельность организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.
  • Проводит анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли и анализирует эффективность применения мер по развитию торговой деятельности на территории городского округа.
  • Координирует реализацию решений, связанных с организацией розничных рынков, нестационарнызх объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках, расположенных на территории городского округа.

Вернуться назад