Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Текстильная ярмарка принесла волгоградским предприятиям 36 новых контрактов
    Текстильная ярмарка принесла волгоградским предприятиям 36 новых контрактов Лента новостей / Новое

         36 соглашений с волгоградскими предприятиями текстильной и легкой промышленности были подписаны в Москве на крупнейшей в России оптовой ярмарке «Текстильлегпром». Участие Волгоградского региона в этом форуме обеспечило областное правительство. В рамках ярмарки проходили промышленные экспозиции и деловые встречи, кроме того, волгоградские специалисты смогли принять участие в совещаниях и круглых столах. Всего на выставке было представлено более 2200 предприятий из 30 стран мира, это один из самых успешных отраслевых форумов, который, по мнению экспертов, отличается высоким маркетинговым и торгово-коммерческим потенциалом.

       Так, стенд Волгоградской области посетили более тысячи человек – это заинтересованные в сотрудничестве деловые партнеры. Здесь была представлена продукция 9 предприятий: «Камышинский текстиль», «Урюпинский трикотаж», «Волгошвейпром», «Шеврет», «Царицынская объединенная мануфактура», «Юкарт», «Форсаж», «Русский лен» и «Иль Тесоро». Как рассказали в региональном министерстве промышленности и торговли, большой интерес вызвали школьная коллекция и спецодежда от волгоградских производителей. Особого внимания была удостоена продукция кожевенного завода «Шеврет», которую, в частности, высоко оценила президент Российского союза кожевников и обувщиков Нелли Мякунова. Заинтересованность в сотрудничестве с этим волгоградским заводом проявили компании Сербии, Беларуси, Польши, Турции, Италии. Так, уже достигнута договоренность о поставках кожевенных полуфабрикатов волгоградского производства в Турцию.

       Всего же по итогам форума предприятия региона подписали 36 соглашений о деловом сотрудничестве. Как подчеркнули в областном Минпромторге, достигнутые договоренности с отечественными и зарубежными компаниями позволят волгоградским производителям найти рынки сбыта, а значит увеличить объемы выпуска, открыть новые рабочие места и повысить налоговые отчисления в бюджет.

       Добавим, что в рамках ярмарки «Текстильлегпром» представители волгоградской делегации, которую возглавлял министр промышленности и торговли области Роман Беков, приняли участие в расширенном совещании и одном из семинаров, где обсуждались проблемы и перспективы развития текстильной и легкой промышленности. К слову, сегодня эта отрасль является одной из самых успешных в Волгоградском регионе: по итогам первых пяти месяцев текущего года она дала рекордный прирост в 43 процента - прежде всего, благодаря тому, что здесь реализуются крупные инвестпроекты, поддержку которым оказывает областное правительство. Только в  модернизацию предприятия «Камышинский текстиль» уже вложено 570 миллионов рублей и создано 670 рабочих мест, а в целом объем инвестиций составит 5 миллиардов.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    Татьяна Зубкова

    7 октября 2013 год

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика