Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » ДЕНЬ ЛЕШЕГО ИЛИ РУССКИЙ ХЭЛЛОУИН
    ДЕНЬ ЛЕШЕГО ИЛИ РУССКИЙ ХЭЛЛОУИН Лента новостей / Новое / Новости культуры

         20 октября в течение дня с 10.00 до 16.00 в Художественной галерее (ул. Ленина,10) на празднике Лешего будут работать творческие мастерские, ярмарка, игровые площадки и не только…

     

         Под сенью популярности «заморского» Хэллоуина мы совсем позабыли о своих славянских корнях и о такой родной и любимой русской нечисти, живущей в лесу. А зря, ведь наши бабка-ёжка, водяные и кикиморы гораздо симпатичней и выразительней западных монстров. Помимо того, что эти обаятельные проказники постоянно фигурируют в детских мультфильмах и сказках, они еще и несут в себе очень важную миссию – охраняют и берегут славянскую мифологию,  наше с вами прошлое. Возродить традиции седой старины Вы сможете в самый что ни на есть настоящий праздник нечистой силы – в День Лешего.  А провести его весело и с пользой поможет Художественная галерея.

     

       «На Ерофея», в ночь с 17 на 18 октября, нечистая сила наводит беспорядки в лесу, оглашает окрестности жуткими звуками, выворачивает с корнями деревья и кусты. Птицы разлетаются, звери торопятся в норы, а люди, позабыв про запасы хвороста, рыбалку и охоту, прячутся от страха по избам. Весь предшествующий день и всю ночь полноправный хозяин леса Леший и его свита свирепствуют и буянят. От огорчения, конечно – лето прошло, наступают лютые холода, и родные лесные владения придется отдавать матушке-зиме.

       Заглянет лесная нечисть и в Художественную галерею – накануне леший, лесовики и кикиморы будут бродить по выставочным залам и строить для вас ловушки, игровые площадки и творческие мастерские. А также посадят самое настоящее «Дерево страхов», на котором Вы сможете оставить вместо листьев, свои страхи. Таинственная сила этого дерева поможет вам и страхи к вам никогда не вернутся!.. Леший знает…

       А на празднике будет  работать «Лесная мастерская». Для которой все природные материалы собраны с согласия Лешего, ведь он - не только Дух леса, но и сам Лес, поэтому у него человек должен спрашивать разрешения, чтобы пользоваться его богатствами, относиться к лесу бережно и уважать его законы. С его разрешения в течение дня в галерее будут работать мастер-классы: «Поделки из природного материала», где можно создать веселую поделку-игрушку своими руками, а также сделать «Букет роз» и  «Коллаж»  из осенних листьев.  Мастер-класс «Обереги» напомнит древнюю традицию наших предков, защищающую от непонятных природных явлений, а на всякий случай и от понятных тоже.

       Также в программу праздника Лешего входит мастер-класс по «Оригами»,  и аквамакияж «Лесная нечисть», благодаря которому вы сможете за 5 минут превратиться в настоящего боровика, лесную нимфу или оборотня!

        С 12.00-13.00 -  скауты из детского клуба «Факел» научат Вас премудростям выживания в дремучем лесу!

    Весь день для посетителей будет работать «Лесная игротека» и ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства. 

       Вниманию родителей и детей мы предлагаем «Сказочные маршруты-путеводители», которые помогут Вам не заблудиться в дебрях Художественной галереи.

       Каждый посетитель получит билет Беспроигрышной лотереи!

      А те, кому очень повезет, станут победителями конкурса на лучший костюм «Лесной нечисти», итоги которого мы подведём с 15.00-16.00.

    Ждем Вас 20 октября в Художественой галерее!

    Наш адрес: ул. Ленина,10

    Тел. 9-34-08

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика