Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Информация для жителей г. Камышина
    Информация для жителей г. Камышина Лента новостей / Новое / ЖКХ

       Ст. 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» обязала собственников помещений в многоквартирных домах до 1 июля 2012 года, обеспечить оснащение таких домов как общедомовыми так и индивидуальными приборами учета используемых ресурсов. Выполнение данных требований позволило бы иметь реальную картину потребления энергоресурсов жителями многоквартирных домов, а соответственно и более точные начисления, по фактическому потреблению.

     Неисполнение потребителями п.п. з, п.34 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее Правила) обязывающего их информировать управляющую компанию об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным прибором учета, также влияет на корректность начислений.

    Телефоны Управляющих компаний:

    РЭП № 1 – 5-66-63;

    РЭП № 2 – 9-40-55;

    РЭП № 3 – 5-11-12;

    РЭП № 4 – 2-26-51;

    МП «Управление ЖКХ г.Камышин» - 4-77-96.

      Статьей 19.15. Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях (далее КоАП РФ) предусмотрена ответственность:

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

     В период с 14.11.2013 по 21.11.2013 отделом УФМС России по Волгоградской области в г. Камышине совместно с сотрудниками МО МВД России «Камышинский» и сотрудниками управляющих компаний проведены мероприятия по выявлению лиц, не зарегистрированных по месту пребывания и по месту жительства, на основании представленных Управляющими компаниями актов о фактическом проживании граждан, не зарегистрированных в этом жилом помещении. Указанные акты составлены в соответствии с требованиями п. 56 вышеназванных Правил.

      В результате проведения вышеуказанных мероприятий проверкой охвачено 43 квартиры. Привлечено к административной ответственности 11 граждан. Из них: за проживание без регистрации по месту пребывания (ст. 19.15 ч. 1 КоАП РФ) – 10 граждан; за допущение собственником жилого помещения проживания без регистрации по месту пребывания (ст. 19.15. ч. 2 КоАП РФ) – 1 гражданин.

      Хотелось бы отметить, что в г. Камышине мероприятия по выявлению граждан проживающих без регистрации только начаты и в дальнейшем будут проводиться регулярно.

      Обращаем внимание граждан, что своевременное исполнение потребителями своих, обязанностей  по информированию исполнителя коммунальных услуг об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, позволит вести учёт потребления коммунальных услуг корректно в соответствии с фактическим потреблением. А так же избежать дополнительных затрат в виде штрафных санкций и единовременного начисления платы за весь выявленный период проживания временных жильцов. 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика