Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сегодня ВрИО Главы города Станислав Зинченко возглавил традиционную ежеквартальную встречу с матерями детей-инвалидов
    Сегодня ВрИО Главы города Станислав Зинченко возглавил традиционную ежеквартальную встречу с матерями детей-инвалидов Лента новостей / Новое

         Сегодня ВрИО Главы города Станислав Зинченко возглавил традиционную ежеквартальную встречу с матерями детей-инвалидов, в которой также приняли участие руководители комитетов и структурных подразделений Администрации города, представители федеральных структур и главные врачи лечебных учреждений.

       В своем докладе начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Валерия Воробьева отчиталась об исполнении поручений, данных на прошлой встрече: решена проблема с улучшением жилищных условий матери ребенка-инвалида, предоставлены все необходимые места в дошкольные учреждения, бесплатно дети с родителями посещают бассейн в ДЮЦ, налажено взаимодействие с фондом социального страхования.

       Об обеспечении бесплатными медикаментами детей-инвалидов и детей до 3-х лет доложила Ирина Викторовна Четвергова, заведующая отделением детской поликлиники №2: «По состоянию на 1.11.2013 год выписано 726 рецептов 72 детям – инвалидам, получающим набор социальных услуг, и обратившимся в детские поликлиники за лекарственным обеспечением». По вопросу обеспечения бесплатными путевками в оздоровительные учреждения льготных категорий граждан Ирина Викторовна отметила, что необходимость в санаторно-курортном лечении, определяет лечащий врач и заведующий отделением детской поликлиники,  на основании хронических заболеваний в стадии стойкой ремиссии у детей старше 5 лет и старше 3 лет для оздоровления в местном санатории и в санаториях типа «мать и дитя». Ежегодно в детских поликлиниках города формируются списки детей-инвалидов, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, которые подаются в центр социальной защиты населения по городу Камышину.

        Куратор – организатор медицинских учреждений городского округа – город Камышин, Ккамышинского района МЗ Волгоградской области – главный врач ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина» Александр Федосеев заострил внимание, присутствующих, на нехватке врачей-педиатров и узких врачей специалистов, а также предложил несколько способов решения данной проблемы.

      На совещании было отмечено, что продолжается работа по вопросу принятия мер, применяемых к злостным неплательщикам алиментов в пользу детей-инвалидов.

        В завершении встречи Председатель комитета по управлению имуществом Ирина Новицкая рассказала мамам, что за период действия Закона Волгоградской области от 16.12.2011 года № 2272 ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков» на сегодняшний день сформировано и передано гражданам 113 земельных в поселке «Родник». Формирование 68 земельных участков из второго массива по ул. Волгоградской находится на стадии постановки на кадастровый учет. Предоставление планируется в этом месяце текущего года, а на 2014 год запланировано формирование еще 120 земельных участков.

        В ходе беседы у каждой из мам была возможность решить все вопросы в индивидуальном порядке. По некоторым из них были сразу же даны разъяснения. Все проблемные вопросы  ВрИО Главы городского округа – город Камышин Станислав Зинченко взял на особый контроль с обозначением конкретных сроков исполнения.

      Следующая встреча запланирована на март 2014 года.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика