Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Обучающие вебинары РГДБ – для камышинских библиотекарей
    Обучающие вебинары РГДБ – для камышинских библиотекарей Лента новостей / Новое / Новости культуры

    библиотека     Библиотечные специалисты муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» постоянно повышают свой профессиональный уровень, стремясь не только соответствовать запросам современных пользователей, но и опережать их возможные информационные потребности.

    Для этого библиотекари не только посещают семинары и мастер-классы, которые организует для них методическая служба муниципальной библиотечной системы города Камышина, но и активно участвуют в различных Всероссийских конкурсах и обучающих семинарах.

    С 10 декабря 2013 года ежедневно, в течение двух недель, 15 библиотечных специалистов города Камышина участвуют в обучающих вебинарах, организованных Российской государственной детской библиотекой.

    Посредством Интернет–трансляции камышинские библиотекари могут не только видеть и слышать лекторов, среди которых доктора и кандидаты наук различных московских вузов и университетов, но и  online общаться с ними, задавая вопросы в чате. Вместе с библиотечными специалистами Норильска, Абакана, Южного Сахалина, Кемерово, Хабаровска, Таганрога, Красноярска и еще около 20  городов России, сотрудники Центральной городской детской библиотеки и специалисты всех структурных подразделений городской библиотечной системы, обслуживающие пользователей дошкольного и школьного возраста, уже узнали о современном законодательстве в сфере информационной безопасности детства из лекции члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Боковой Людмилы Николаевны.

    Увлеченно и увлекательно о российских подростках в информационно- коммуникативном обществе рассказывала доктор социологических наук, профессор Российского государственного гуманитарного университета Майорова - Щеглова Светлана Петровна и президент творческого объединения ЮНПРЕСС и доктор педагогических наук Сергей Борисович Цымбаленко.

    Ценным для слушателей вебинаров является то, что выступающие делятся своими знаниями не только во время online- трансляции, но еще и дают ссылки на сетевые информационные ресурсы, на которых размещены электронные презентации или текстовые документы. При необходимости, можно в любое, удобное для слушателей вебинаров время, освежить свою память и закрепить полученные знания.

    Пройдя курс вебинаров, обеспечивающих непрерывное повышение профессионального уровня, специалисты муниципальной библиотечной системы города Камышина не только повысят свой профессиональный уровень, но и смогут, еще более качественно и оперативно удовлетворять информационные потребности юных камышан применяя в библиотечной практике все достижения современных технологий.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика