Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Моя мечта – Ледовый дворец и камышинская газета о спорте, а гордость – профессиональный тренерский коллектив», - Михаил Суслов
    «Моя мечта – Ледовый дворец и камышинская газета о спорте, а гордость – профессиональный тренерский коллектив», - Михаил Суслов Лента новостей / Новое / Новости спорта

         Сегодня Михаил Суслов дал последнюю пресс-конференцию для журналистов местных СМИ в должности председателя комитета по физической культуре и спорту.

         Михаил Суслов работал в должности председателя комитета по физической культуре и спорту с декабря 1985 года по декабрь 2013 года, награжден значком «Отличник народного просвещения», медалью «80 лет ГОСКОМСПОРТУ РОССИИ», значком «Отличнике физической культуры и спорта», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком Администрации Волгоградской области «Забота о детстве».

         «Знаете, когда мы начинали, почти любое городское предприятие могло гордиться мощнейшими физкультурными коллективами со своими спортивными кадрами. Только представьте, на одном «Текстильщике» в кабинете не могли уместиться все спортивные работники… С ними было и тяжело, и легко одновременно, так как рычагов управления было много. А потом пришли 90-е, и остались с городом мы один на один – четыре человека из спорткомитета. Мы на своих плечах тянули все. Однако мы не потеряли традиционных мероприятий, а даже придумали новые. Взять, к примеру, спартакиаду руководителей или фестиваль женского спорта, добавьте сюда «Оранжевый мяч», спартакиады инвалидов, «Кросс наций». Изменилось с тех пор многое. Вместо двух спортивных школ стало пять. С первого октября комитет по образованию передал их нам, теперь мы являемся учредителями всех спортивных школ.

    Не хотел бы вас перегружать цифрами, но отмечу, что за эти годы у нас было подготовлено свыше 50 мастеров России, свыше 10 мастеров спорта международного класса, воспитанники нашей спортивной школы были участниками олимпийских игр – это Андрей Шевчук, Алексей Сысоев и Вера Ганеева-Кормишина.  Самое ценное, что у нас сейчас есть – наш тренерский коллектив. Все вы прекрасно знаете: можно построить школу, яхт-клуб, сделать беговые дорожки, но если не будет хорошего тренера, все будет пустым. У нас сложились доверительные отношения со всеми, у меня нет явных врагов. Взаимопонимание я, как председатель, нахожу со всеми. Были такие моменты, когда тренеры уходили. Мы начинали вместе, поднимались вместе, но не смог я их удержать. На их места приходят другие, не менее достойные люди. Есть и молодые кадры».

    В завершении пресс-конференции Михаил Степанович обратился ко всем камышанам: «Хочу поздравить камышан с наступающим Рождеством и Новым годом. А еще попросить о помощи. Выпавший снег засыпал все 22 хоккейные коробки города. Необходимо их очистить, и в ближайшее время залить лед. Усилий наших сотрудников пока недостаточно. Уважаемые родители, помогите благоустроить дворы для ваших детей. Здоровья всем вам и благополучия! Прощаться со всеми я не буду, скажу лишь «До свидания!»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика