Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Памятки по ГОЧС > Меры пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников

Меры пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников


17-12-2013, 15:03. Разместил(а): Галина Елфимова

     Напоминаем руководителям учреждений и жителям городского округа – город Камышин, что в период проведения Новогодних и Рождественских праздников увеличивается вероятность возникновения пожаров, гибели и травмирования. 

     При подготовке торжеств, обязательно убедитесь в пожарной безопасности места его проведения в помещении должно быть 2 выхода, на окнах не должно быть «глухих» металлических решёток, должны иметься первичные средства пожаротушения (огнетушители, песок, кошма), рекомендуется дежурство ответственных лиц. 

    Помните, что при установке новогодней елки её необходимо укрепить в хорошей крестовине, либо в ведре с мокрым песком, исключив тем самым вероятность падения. Установите елку подальше от нагревательных приборов и наряжайте только гирляндами заводского изготовления, имеющими сертификат пожарной безопасности. Запрещается украшать сосны (ели) ватой, горючими тканями и свечами, пользоваться вблизи неё бенгальскими огнями. 

     При возникновении пожара немедленно позвоните по телефону 01 или 112 (сотовая связь 112), примите меры по эвакуации людей и при необходимости отключите электроэнергию. Если самостоятельно справиться с огнём имеющимися первичными средствами пожаротушения не удаётся, необходимо незамедлительно покинуть помещение, закрыть дверь и ждать приезда пожарных. 

    Телефон пожарной охраны – 01.

    Телефон ЕДДС городского округа – 112 (сотовая связь 112),

    Телефон МКУ «Аварийно – спасательная служба г. Камышина» - 2-29-11.


Вернуться назад