Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Будущие шеф-повара состязаются
    Будущие шеф-повара состязаются Лента новостей / Новости культуры / Молодежные новости

        25 декабря состоялся городской конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер» среди обучающихся государственных образовательных учреждений города Камышина «Поваренок». Организаторами конкурса выступили Камышинская торгово-промышленная палата, Камышинский политехнический колледж, ООО «Кредо» и Комитет по делам молодежи Администрации городского округа - город Камышин.

    В конкурсе приняли участие 6 команд по 2 человека: 3 команды представляли Камышинский политехнический колледж и 3 команды из Профессионального училища №22. Участников конкурса ожидали 3 этапа испытаний: теоретический, практический и творческий.

       С самого раннего утра участники прошли тестирование, показав свои глубокие знания теоретических основ кулинарной профессии.    Справившись с первым испытанием, участники приступили к «штурму» кухни Камышинского политехнического колледжа, а именно к приготовлению выпавших по жеребьевке блюд русской кухни. Работа «кипела» так же, как и шедевры кулинарии на плите. Но приготовить вкусно всего полдела - нужно еще уметь и красиво сервировать, но и с этим участники справились без затруднений.

    Последним этапом, когда все блюда были уже приготовлены и поставлены на стол для демонстрации, стал творческий конкурс, а именно визитная карточка «Представление команды». Ребята с удовольствием в игровой форме, с помощью презентации и песен рассказали о том, почему выбрали профессию «Повар, кондитер» и как они её любят.

    Членам жюри было очень сложно выбрать победителя, ведь в конкурсе участвовали лучшие из лучших. Пока жюри подводило итоги, для зрителей с творческими номерами выступили обучающиеся Профессионального лицея №15 Анастасия Полякова, Иван Шелест и Никитина Марина.

    1 место с большим отрывом в баллах заняла команда Мишакиной Марины и Чачко Сергея из Камышинского политехнического колледжа. 2 место разделили Быканова Кристина и Бутов Иван (ПУ №22), 3 место заняла команда Акимова Станислава и Жуковой Марины (ПУ №22). Все участники получили грамоты, ценные призы, а призерам конкурса ООО «Кредо» учредило еще и денежные подарки.

        Множество напутственных слов и поздравлений прозвучало в этот день, но особенно запомнились слова, сказанные «за кулисами» В.К. Частухиным: «Участники конкурса очень талантливые ребята. Хочется, чтобы они не растеряли свои навыки и посвятили свою жизнь именно этой профессии, ведь мастеров кулинарного дела очень мало и они очень ценятся».

    Поздравляем участников и победителей конкурса и желаем дальнейших успехов!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика