Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Не для всех камышан оплата коммунальных услуг является первостепенной статьей расходов», - Алексей Марченко
    «Не для всех камышан оплата коммунальных услуг является первостепенной статьей расходов», - Алексей Марченко Лента новостей / Новое

         Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин прошел брифинг начальника отдела по обмену, учету и распределению жилой площади Алексея Владимировича Марченко на тему: «Права и обязанности нанимателей муниципального жилищного фонда».

      Вступивший в силу с 1 марта 2005 г. Жилищный кодекс Российской Федерации, изменил многие жилищные правоотношения, в том числе касающиеся заключения и расторжения договора социального найма жилого помещения.

    В ходе брифинга, Алексей Владимирович Марченко отметил: «Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных ЖК РФ; обеспечивать сохранность жилого помещения; поддерживать надлежащее состояние жилого помещения; проводить текущий ремонт жилого помещения; своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги; информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма».

       Так же было сказано о том, что не все наниматели выполняют свои обязанности, в частности поддержание надлежащего состояния жилого помещения и своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг. Ведь серьезным последствием неуплаты задолженности является арест, изъятие имущества  и выселение должника на основании решения суда.

       До участников встречи была доведена информация и о том, что члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

       Следует отметить внимание на то, что временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика