Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Архив > Камышин готов к павоодкоопасному сезону 2014 года

Камышин готов к павоодкоопасному сезону 2014 года


28-02-2014, 13:54. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня в Администрации города под председательством ВрИО Главы Администрации городского округа – город Камышин Станислава Зинченко прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности городского округа.

   В ходе заседания заслушали Председателя Комитета ЖКХ и КС Андрея Летова, который доложил о готовности жилищно-коммунального хозяйства к прохождению весеннего половодья 2014 года: «Проведено комиссионное обследование технического состояния, имеющихся инженерных гидротехнических сооружений расположенных на территории городского округа, разработаны мероприятия по экстренной ликвидации нештатных ситуаций, связанных с активным таянием снежного покрова на данных объектах. В целях минимизации последствий возможного обильного таяния снежного покрова, в настоящее время на территории городского округа проводятся мероприятия по вывозу снега за пределы городской черты. Работниками управляющих организаций для обеспечения безопасности граждан, проводятся работы по удалению снега и обледенения с крыш домов, очистке внутренних водостоков».

     Директор МБУ «Благоустройство» Алексей Камельгак отметил, что в целях подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод весной, очищаются водопропускные трубы через проезжие части городских улиц, производится осмотр и очистка 14 водовыпусков в реки Волга и Камышинка. Также, с наступлением паводкоопасного периода будет утвержден график круглосуточного дежурства ответственных должностных лиц МБУ «Благоустройство» на весь период паводка 2014 года.

Начальник Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ Волгоградской области «АССВО» Владимир Маклаков доложил присутствующим об организации проведения профилактических мероприятий в период ледосплава и недопущения гибели людей во время таяния льда на реках в границах городского округа. Дмитрий Зотеев – начальник МКУ г. Камышина «Аварийно-спасательная служба» отметил готовность Аварийно-спасательной службы к проведению мероприятий по спасению людей во время таяния льда.

   Уважаемые камышане! По вопросу подтопления жилых домов и учреждений города Камышина, скопления большого количества талой воды на проезжей части дорог необходимо сообщать по номеру телефона 05.


Вернуться назад