Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Единороссы Камышина торжественно проводили делегацию болельщиков на XI Паралимпийские зимние игры в Сочи

Единороссы Камышина торжественно проводили делегацию болельщиков на XI Паралимпийские зимние игры в Сочи


7-03-2014, 13:31. Разместил(а): Галина Елфимова

     6 марта на привокзальной площади города Камышина прошла тожественная церемония отправки делегации болельщиков на XI Паралимпийские зимние игры  в Сочи.

2014 год для всей нашей страны ознаменован важнейшим событием в истории - Международный Олимпийский комитет выбрал город Сочи столицей XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Благодаря этому решению Россия смогла провести первые в своей истории зимние Игры. XXII Олимпийские игры успешно завершились для сборной России, которая оказалась первой в общем медальном зачете. И, конечно же, нашу страну ждет еще одно не менее значимое событие - XI Паралимпийские зимние игры, которые пройдут с 7 по 16 марта. Это кульминационный момент четырехлетнего спортивного цикла для спортсменов-паралимпийцев и остальных участников паралимпийского движения. Паралимпийские игры являются самыми престижными соревнованиями для спортсменов с инвалидностью, отбор на которые проходит в рамках национальных, региональных и мировых состязаний.

С приветственным словом перед собравшимися выступил депутат Камышинской городской Думы Корбаков Юрий Анатольевич. Он отметил, что на предыдущих Паралимпийских играх наши спортсмены были в числе первых, и Россия, конечно, ждёт побед, тем более что страна знает возможности наших паралимпийцев. Обращаясь к делегации, он пожелал: «Чтобы жар души не остыл и, придя на стадион, вы всегда болели от всей души, до победного конца! Помните, что вместе с вами наших спортсменов поддерживает весь наш город!».

В завершении церемонии болельщикам подарили памятные подарки от Камышинского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Специально для данного случая были изготовлены шарфы болельщиков с логотипом XI Паралимпийских зимних игр, гербом городского округа – город Камышин и лозунгом «Камышин за победу!». Болельщики обещали одевать их на все соревнования, чтобы достойно представить наш город среди многочисленных болельщиков XI Паралимпийских зимних игр в Сочи!


Вернуться назад